22.08.2018

День Российского флага в парке Гагарина

Белый - благородство, синий - верность, красный - смелость. Сегодня, 22 августа, день Российского флага. В парке имени Гагарина прошла праздничная программа, посвященная триколору. Игры, викторины, эстафеты. В мероприятии «Гордо реет флаг Российский" приняли участие ребята из пришкольных лагерей, а также все желающие посетители парка. О том, зачем нужна символика государству, и как к ней относиться, рассказали волонтеры, представители Управления МВД и молодежного центра Социум.

Светлана ЛЕБЕДЕВА, заведующая МИКЦ "Крылья": «Что касается государственной символики, к сожалению, дети не очень заинтересованы в изучении символики. Если это младший возраст, им это еще не интересно. И вот мы свою программу создавали с таким учетом, чтобы заинтересовать их, чтобы они получали знания в игре, и эти знания закреплялись, потому что только так они и запоминают все».

Тимофей ГАЛЕЕВ: «Белый первый идет, второй синий, третий красный. - А ты откуда знаешь? - Потому что я давно знаю, мне в садике рассказывали».


Возврат к списку