22.05.2015

Час здоровья для активистов молодежи

Час здоровья для активистов советов молодежи Заводского и Новоильинского районов. Центр "Социум" и третья спортивная школа организовали для студентов мастер-класс по фехтованию. Решили на практике привлекать молодежь к здоровому образу жизни. Теории пока хватает, но наглядность никто не отменял.

Чтобы добиться таких отточенных движений, потребуется как минимум 9 месяцев занятий. Но мастер-класс не для обучения. Для знакомства со спортом. И судя по отзывам молодежи, тренер попал, что называется, в "яблочко".

Владислав КИСИН, председатель совета молодежи Новоильинского района: «Я думал раньше вот просто меч, и ты как бы дерешься, ну вроде особых таких приемов нет, оказывается их там много всяких разных».

Алексей ЗАХАРОВ, председатель молодежной организации "Юность": «Всегда увлекался историческими вещами, вальсами, танцем, а теперь открыл для себя и фехтование. Вот у нас в городе иногда проходят исторические моделирования, всегда хотел принять в них участие. Для себя открыл очень много нового, приемы, виды оружия, услышал немного истории, и конечно узнал много о современном фехтовании, как виде спорта, о чемпионатах, об их правилах».

Молодежный центр "Социум" уже не в первый раз сотрудничает с третьей спортшколой. Для активной молодежи организовывали показательные бои кикбоксеры. В рамках программы по привлечению молодежи к здоровому образу жизни. А фехтование, как нельзя лучше может справиться с задачей укрепления организма.

Игорь МАЛЬЦЕВ, тренер-преподаватель ДЮСШ №3: «Работают ноги, работают руки, удары корпусом, ну и голова, потому, что надо думать и обмануть противника иначе не выиграешь».

На следующей неделе ребята будут пропагандировать здоровый образ жизни на улицах Новокузнецка. Для начала они узнают подробности о чуме 20 века, а потом выйдут к прохожим с листовками и бумажными ладонями с надписью "Должен знать". Так в центре "Социум" решили вспоминать жертв СПИДа.


Возврат к списку