05.05.2016

Автопробег «Дорога памяти»

Сотрудники МВД и частных охранных предприятий из городов Кузбасса совершили автопробег, приуроченный к 71-й годовщине Великой Победы. В Новокузнецке на Бульваре Героев прошел небольшой митинг, после чего колона из 10 автомобилей отправилась до конечной точки маршрута новокузнецкого этапа - города Междуреченск.

Восьмой автопробег "Дорога памяти" на новокузнецком этапе собрал 10 автомобилей и 40 участников. Маршрут движения колонны от Новокузнецка до Междуреченска. В каждом городе по пути движения пройдут небольшие митинги и возложение цветов к памятным местам, посвященный Великой Отечественной войне.

Евгений АННИКОВ, директор учебного центра «Интерлок-Н»: «Вспомнить тех людей, которые дали нам возможность жить на этой земле, воспитание молодежи, увидеть и поблагодарить оставшихся в живых ветеранов. Ну и самое главное, что в жизни есть, лишний раз доказать, что мы русские и на своей земле!».

Такая акция проводиться ежегодно накануне празднования Дня Победы. Традиционное участие в ней принимают сотрудники частных охранных предприятий Кузбасса, и ветераны локальных конфликтов. Возложение цветов к Вечному огню еще одна незыблемая традиция. Память о годах Великой Отечественной должна жить, говорят участники пробега. И акция "Дорога памяти" это еще одна дань памяти ветеранам и пример молодому поколению.

Сергей СОЛОВЬЕВ, сотрудник ЧОП «Альфа», г. Междуреченск: «В последнее время историки особенно западные хотят приписать, что Советский Союз никакой роли не играл, что победили в войне американцы, что фактически не верно. Наши советские воины дошли до Берлина, заняли Берлин, если бы не Советский Союз, неизвестно что было бы в наше время сейчас».

Вместе с Новокузнецком такой же автопробег стартовал еще в трех городах Кузбасса. Колонны автомобилей акцией «Дорога памяти» отправились из Кемерово, Прокопьевска и Ленинск-Кузнецкого.


Возврат к списку