11.09.2017

50 лет Совету ветеранов кузнецких металлургов

Юбилей отметил Совет ветеранов кузнецких металлургов! Ровно полвека исполнилось организации. В театре металлургов прошел торжественный вечер, где заслуженных тружеников поздравили с этой знаменательной датой.

Они заранее заняли места в зале, чтобы обменяться последними новостями. Собравшиеся ветераны знают друга давно. Сначала отработали не один десяток лет на предприятии, пережили сложные времена, а после выхода на пенсию с головой погрузились в общественную работу, которая что сегодня, что 50 лет назад кипит в совете ветеранов.

Юрий БОЛЬШАКОВ, председатель Совета ветеранов Кузнецких металлургов: «Сегодня ветеранская организация - это живой организм, ветераны активно участвуют в общественной жизни. Они во всех общественно-полезных мероприятиях, которые проводятся в городе, на комбинате. Везде наши ветераны! Огромную благодарность хочется сказать руководству комбината - управляющей компании, благотворительному фонду ветераны ЕВРАЗа Сибирь за ту помощь, которую они оказывают ветеранам».

А общественная жизнь действительно насыщенная. Людмила Шанина вспоминает, с чего начинала свою работу в Совете ветеранов 22 года назад. Время было непростое, 90-ые годы говорят сами за себя. Помогали всем, кому необходима тогда была поддержка. Развозили овощи и соленья с огорода, а люди искренне говорили спасибо. Затем в 2000-ые Людмила Владимировна вместе с единомышленницами организовали кружки рукоделия и акцию "Тепло бабушкиных рук". И до сих пор каждый год воспитанники детских домов получают теплые вещи к зиме. На месте ветераны стараются не сидеть, они постоянно в движении.

Людмила ШАНИНА, член Совета ветеранов кузнецких металлургов: «Очень активная работа совета ветеранов. Мы всегда куда-то ездили, а сейчас каждый месяц у нас то поездка в Шерегеш, то на святой источник, то просто на водопад в Кузнецкий район. Люди с удовольствием посещают эти мероприятия и мы так рады оттого, что им-то это хорошо».

Ветераны - это золотой фонд ЕВРАЗа, компания уделяет им огромное внимание. Это и ежеквартальная благотворительная помощь, и помощь в приобретении лекарств и ремонт жилья. И ни один праздник сегодня в компании не проходит без их участия. Их труд помнят и ценят.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: «Я глубоко убежден в том, что все сидящей здесь люди - толики труда каждого человека, каждого ветерана, сидящего сегодня в зале и еще наверное тех тысяч и тысяч людей, которые не попали в зал, есть в тех успехах, которыми мы сегодня по-настоящему гордимся. В наших рельсах, в нашем металле, в нашей стали уже объединенного ЕВРАЗ ЗСМК».

В совете ветеранов кузнецких металлургов на сегодняшний день состоит 8900 человек. Самых активных, а таких немало, поздравили лично, а также вручили корпоративные, областные и городские награды.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь»: «В этот день мне бы хотелось от всего сердца вас поздравить с этим юбилеем. Пожелать крепкого здоровья, сохранять всегда энергию, жизнелюбие! пусть всегда рядом с вами будут любимые люди, любящие дети, внуки, друзья, долгих вам лет жизни!»

А в завершении вечера ветеранов ждал творческий подарок от коллективов Театра металлургов.


Возврат к списку