26.01.2015

13 стран, 10 тысяч км - за 3 месяца

Движение — это жизнь или в погоне за мечтой! О том, как за 3 месяца можно объехать всю Европу на одном только велосипеде смотрите далее.

- «Ну что погнали? - погнали!».

13 стран, 10 тысяч км пути и 3 месяца — маршрут для тех, кто не ищет легких путей. Идея объехать несколько стран на велосипедах ребятам пришла внезапно. Выбор пал на Европу. С собой небольшой рюкзак, минимум вещей и главное — велосипед.

Евгений ГОРБУНОВ, участник путешествия «ВелоЕвропа»: «Все самое необходимое, велосипеды снарядили, подготовили, минимум запчастей. Все! И в бой!».

Велопутешествие не обошлось и без препятствий. Вопросы с мелкими поломками решались быстро. И даже факт угона транспортных средств не смог сломить ребят, а наоборот, закалил характер и только усилил желание пройти весь путь до конца.

Евгений ГОРБУНОВ и Станислав ФИЛИППОВ, участники путешествия «ВелоЕвропа»: «Были поломки, с колесами проблемы, с педалями, но все это решалось. Но потом у нас велосипеды украли в Праге! Это самое главное препятствие было, которое нас притормозило дня на три, потому что пришлось покупать новые велосипеды. Мы спустились в кафе, оно в подвальном помещении, велосипеды оставили снаружи, но привязали между собой нашими местными средствами защиты, вышли, а их уже нет».

По словам путешественников, все страны по-своему прекрасны, сложно выделить одну. Удивительным фактом оказалось и то, что практически в каждой стране местные жители были настолько гостеприимны, что даже пускали ребят пожить у себя дома бесплатно.

Евгений ГОРБУНОВ и Станислав ФИЛИППОВ, участники путешествия «ВелоЕвропа»: «Есть желание посмотреть мир оставшийся, еще много не видели. Конечно, еще поедем по возможности. Да вообще путешествовать это ни с чем несравнимые минуты счастья, а тут за такой срок, за 3 месяца, дни и месяца по сути такого несравненного счастья, свободы движения, знакомства с новыми людьми».

Ребята советуют не сидеть дома, а отправляться вслед за мечтой! Говорят, с велосипеда мир видеться по-другому. Теперь в планах ребят новая цель - покорить Америку.


Возврат к списку