24.03.2021

Заявки в нацпроект «Жилье и городская среда»

Пока одни территории только предвкушают будущее благоустройство. Другие готовятся участвовать. В Новокузнецке стартовал прием заявок в национальный проект «Жилье и городская среда». А сегодня на совещании в мэрии управляющие компании презентовали проекты дворов будущего.

Весна - время обновлений. Это время года каждый раз встречают в Новокузнецке с приема заявок на включение дворовых территорий в национальный проект «Жилье и городская среда». Он продлится до 15 апреля. Четвертое заседание состоялось сегодня, по результатам которого будет составлен перечень дворов на 2022 год.

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «У нас, как обычно, из всех приславших составляется ранжированный список. Балльная система и этого перечня уже будет отбираться в соответствии с назначенными целевыми показателями количество территорий. Каждый раз одни и те же вопросы, люди не настолько комплексно подходят к решению благоустройства на своей придомовой территории. К примеру, не предусматривают тротуары, либо пытаются парковочную часть благоустроить не универсальным покрытием, то есть асфальт, а щебенкой оставить».

Ольга АНУФРИЕВА, начальник отдела по работе с федеральными программами Комитета ЖКХ: «На данный момент мы приняли порядка 30 заявок. Очень много заявок в работе. То есть все желающие, кто хочет благоустроить свою территорию, донесите, пожалуйста, до своих собственников и мы ждем вас с заявками».

Заявку можно оставить по адресу проспект Дружбы, 8б, кабинет 110. Обратите внимание на расписание приема. В этом году в Комитете ЖКХ ориентируются на 80 дворовых территорий. Подрядчики отобраны, ждем тепла и начинаем ремонт. Также в этом году благоустроят 7 общественных пространств. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая и по новому.

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «В чем особенность этого голосования, оно будет проходить на портале, специально разработанном для этого. Для того, чтобы на него пройти, необходимо быть зарегистрированном на портале Госуслуги и только тогда будет возможность изъявить свое мнение в отношении той или иной территории».

Прием заявок осуществляется по адресу проспект Дружбы, 8б, кабинет 110 с понедельника по пятницу с 8:30 - 12:00, с 13 — 17:30.

Благоустройство дворов в Новокузнецке в 2021 г. - планируется

80 дворовых территорий и 7 общественных пространств

Территории для голосования в Новокузнецке

Пешеходные тротуары: ул. Мичурина пр. Дружбы ул. Циолковского ул. Кузнецова ул. Павловского ул. Запсибовцев ул. 40 лет ВЛКСМ ул. Зорге

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая


Возврат к списку