22.03.2023

Запсиб готовится к паводку

Запсиб готовится к паводку. Сегодня в Заводском районе прошло учение с участием экстренных служб. Отрабатывали навыки реагирования на резкий подъём уровня воды в реке.

Электросирена, спецсигналы и оповещение в громкоговорители. В Заводском районе готовятся к паводку. Очередной этап - тренировка с участием правоохранителей, медиков, спасателей, социальных работников. Все экстренные службы потребуются в момент, когда большая вода уже будет на подходе. От их слаженной и организованной работы на 50% будет зависеть жизнь и здоровье жителей подтопляемых территорий, сохранность имущества. Вторые 50%, а то и больше - ответственность самих людей.

На Запсибе в зону возможного подтопления попадают две территории - Нижнеостровская площадка на 700 домовладений и поселение Телеуты на 90 домов. Посчитаны не только жители частного сектора, но и все их домашние животные - от крупного рогатого скота до кроликов.

В Заводском районе готовы развернуть до 14 пунктов временного размещения. Первая волна паводка ожидается в третьей декаде апреля.


Возврат к списку