24.05.2018

Встреча Главы города с предпринимателями

Деловой разговор вновь состоялся между властью и бизнесом. Накануне Сергей Кузнецов провел традиционную встречу с предпринимателями. Какие предложения у бизнесменов появились после приобретения Новокузнецком статуса ТОСЭР — далее.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «У нас с вами есть территория опережающего развития, в которую оквэдом можно войти и получить серьезные преференции».

ТОСЭР и ее преимущества. С этих моментов начал свой деловой разговор Сергей Кузнецов с предпринимателями. Желающих представить свои идеи набралось 10 человек. Первым свой проект обсуждал бизнесмен из Прокопьевска, Руслан Воробьев. Перспектива стать резидентом ТОРа заманчива. Мужчина предлагает построить завод по восстановлению крупногабаритных шин. Уверен, подобный бизнес принесет налоги, и позволит диверсифицировать экономику города.

Руслан ВОРОБЬЕВ, предприниматель (г. Прокопьевск): «Бизнес однозначно пойдет, потому что у нас очень много угольных предприятий, угольных разрезов, соответственно завод как раз решает проблему и импортозамещения и производство той продукции, которая будет востребована   разрезами. А в Новокузнецке она, конечно, пойдет, и хочется обсудить, какими этапами мы заходим, и как это проект можно реализовать поэтапно здесь».

Глава отметил, идея интересная. Началось обсуждение. Площадка под строительство, инвестиции, Прямо во время разговора Сергей Кузнецов сделал деловой звонок. Все вопросы в системе реального времени. Бизнесмены считают, такие встречи с мэром тет-а-тет нужны. Важно общение, прямое, без посредников. Ведь тогда добиться главной задачи — работать на благо города, можно быстрее.


Возврат к списку