28.12.2017

Внеплановые проверки управляющих компаний

До Нового года остались считанные дни. Большинство горожан ждут каникулы, а для управляющих компаний — рабочая пора. Поэтому готовность должна быть на все 100%. Администрация Центрального района провела сегодня внеплановую проверку УК.

- По телефону, некоторые приходят сюда, заходят старшие домов, могут и здесь дать заявку, это не имеет значение как, любую заявку я принимаю и заношу в компьютер, и все.

Вот он, мозг любой управляющей компании, диспетчерский пост. Работают специалисты круглосуточно и по последнему слову техники: звукозаписывающая аппаратура, специальная программа, где указаны время поступления заявок. Отсюда информация уходит в аварийно-диспетчерскую службу. Для выполнения работ два экипажа в рабочие часы, один дежурит ночью.

Сергей СТАРКОВ, генеральный директор управляющей компании: «Без наличия своего транспорта невозможно выполнять оперативно заявки, потому что стихийные бедствия, когда начинаются, транспорт идет где-то занятый, и если брать где-то на стороне это невозможно постоянно, поэтому свой транспорт должен быть».

Техника ничто, если нет необходимого запаса материалов, который хранится на складе. Формируют его обычно на два месяца вперед. Специалисты Администрации Центрального района заглянули и туда, чтобы лично убедиться.

Андрей РУДНИЦКИЙ, генеральный директор управляющей компании: «Запас трубы, запорная арматура необходимая на работе для жилого фонда. Саморезы, запас леса, оцинковка представлена. Мы обеспечены запасом, и можем даже выручить другие управляющие компании в случае чрезвычайной ситуации».

Для работников также созданы санитарно-бытовые помещения: душ, раздевалка. Где можно переодеться, привести себя в порядок после трудового дня. Две управляющие компании стали первыми в списке рейда Администрации Центрального района.

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Центрального района: «Видим сегодня результат положительный, компании крупные, имеют свои собственные базы, видим, что есть материал необходимый. Диспетчеры находятся на местах, заявки принимаются своевременно и правильно».

Внеплановые проверки со стороны администрации района ждут управляющие компании не только в этом году, но и в следующем.


Возврат к списку