06.07.2017

В Абагуре-Лесном стало светлее

Еще одна хорошая новость для жителей Абагура-Лесного. Здесь сделали освещение на одной из центральных улиц в рамках программ «Пять шагов к благоустройству» и «Навстречу 400-летию». На этот участок поступало много жалоб, просьбу жителей услышали. На маленьком празднике побывала Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «6 июля 2017 года жители Абагура запомнят как день, когда стало «светло». Опоры на улице Земнухова не работали с 90-х годов, но сегодня все изменилось».

«Да будет свет!» этой фразы новокузнечане, проживающие на улице Земнухова ждали больше 20 лет. Линия освещения на въездной части была оснащена опорами, но они не работали. И вот, 14 фонарей загорелись ярким светом.

Фонари включили специально для съемочных групп. Обычный режим для линии освещения с 10 вечера до 7 утра. Сама улица Земнухова, протяженность которой километр, стала последней центральной, где света не было. Теперь жители смогут ходить и ездить по светлому участку, который стал еще и безопаснее.

Вячеслав ЩЕКИН, руководитель ТУ «Абагур»: «Центральные улицы нашего поселка освещены все были, кроме начальной части улицы Земнухова. Мы можно сказать все центральные улицы осветили. Работы начали две недели назад и по-стахановски за две недели всю эту работу провели».

Николай МАСЛОВ, руководитель администрации Центрального района: «Здесь находится остановочная платформа, и люди ходили впотьмах, соответственно была возможность совершения ДТП, поэтому мы эту проблему, я считаю, решили».

Бюджет «светлого» праздника составил 800 тысяч рублей, помогли спонсоры. Это только первый этап благоустройства. О дальнейших планах чиновники не рассказывают, чтобы все получилось.


Возврат к списку