17.10.2018

Среда. Объезд Главы. 3 района

Не совсем обычный. Объезд Главы города прошел сегодня. Три района, пять часов по самым проблемным местам. Какие выводы сделаны и какие меры будут приняты — расскажем подробно далее.

Рынок в самом сердце Центра, в районе Левого берега. Сюда направился мэр после жалобы, которая поступила от жильцов 62-го дома на проспекте Дружбы. Проблема заключается не только в неэстетичном виде продуктовых и вещевых площадок, но и в баре по соседству. В момент проверки в нем никого не оказалось. Новокузнечане говорят, невозможно так жить: шум, музыка и крики в пять утра.

- Заявление в полицию писали, милиция не реагирует. Молодежь здесь 15-16 лет идут всю ночь с пузырями отсюда, никто не закроет этот беспредел! Машина подъезжает на полной скорости, музыка орет, грохочет. В четыре пять часов утра, жить невозможно.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы вызвали собственника рынка, пригласили руководство этого заведения, мы дали неделю, чтобы они привели все это в соответствие. И если и дальше будет так продолжаться, то мы обратимся в суд в защиту интересов наших жителей и будем настаивать на том, чтобы этот рынок снесли. Потому что он не нужен в таком виде, в каком есть».

А это уже угольный склад в центре Орджоникидзевского района. Сергей Кузнецов подчеркнул, слухи, что ночью по отремонтированным дорогам возят тысячи тонн угля, доходили. Поверить было сложно, что кто-то осмелиться. Теперь этим вопросом займутся соответствующие структуры.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я готовлю еще раз обращение в природоохранную прокуратуру, обязательно ФСБ, обязательно напишу в ОБЭП. И компетентные органы все-таки погрузятся в эти моменты и еще раз посмотрят, что происходит».

В Центральном и Орджоникидзевском районах глава города посмотрел ход работ по ремонту общественных пространствах. Сквер на Кузнецкстроевском и площадь у ДК Шахтостроитель. Есть замечания. В центре ремонт идет медленнее, чем хотелось бы. Пока только демонтаж поверхности, отсыпка щебня и устройство основания. Подрядчику придется поторопиться. Что касается поселка Притомский, то преображение видно невооруженным взглядом. Благоустройство территории полным ходом, планируют обустроить и площадь за ДК.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «С другой стороны ДК Шахтостроитель будет спортивная площадка, мы посмотрели, где нужно добавить, я дал поручение, чтобы заборы поправили и те предприятия, которые там работают, чтобы торговля привнесла какой-то момент».

Объезды главы города продолжатся и дальше, теперь уже на всекузбасском уровне. Это поручение Губернатора Сергея Цивилева. И сегодняшний обход территорий прошел не только в Новокузнецке, но и в других городах области.


Возврат к списку