10.07.2017

Район Крепости «закрыли» по контейнерам

Освещение и несанкционированные свалки — главные проблемы частного сектора любого района города. В Кузнецке на пути к их решению. Сегодня на Крепостной горе и в поселке Форштадт установили дополнительные контейнеры для ТБО. Детали установки осветительных приборов и баков в рамках года Кузнецкого района в репортаже Яны Смирновой.

Новенькие, зеленые и блестящие. Готовы служить на благо жителям Крепостной горы. Сегодня здесь установили два дополнительных контейнера для мусора. Это заключительные элементы чистоты в поселке. Таким образом, на Крепостной горе теперь полный комплект большегрузных контейнеров. Условия пользования остаются прежними, если в течение месяца не будет оплаты, а именно 107 рублей 90 копеек, бак переедет в другое место.

Вячеслав СТУПИН, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Кузнецкого района: «Помимо того, что мы их устанавливаем, мы проводим собрания, где в местах установки этих контейнеров, что жители согласны оплачивать за данную услугу. Это немаловажно, денежные средства это в основном бюджет наш местный оплачивает, с жителями ведем очень большую разъяснительную работу, привлекаем СТОСов, старших улиц, еженедельно у нас собрания на частном секторе».

Всего в частном секторе Кузнецкого района было установлено 26 контейнеров, в текущий год экологии прибавилось 10. На очереди еще 20. Повезло сегодня не только жителям Крепостной горы, но и Форштадта. В поселке на один бак стало больше. Что касается Малоэтажки, то там удалось частично решить вопрос с отведением холодной воды. Но и на этом хорошие новости в рамках года Кузнецкого района не заканчиваются.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Кроме мусорного вопроса Администрация Кузнецкого района решает и проблему с освещением в частном секторе. Здесь на улице Геологическая уже установлены опоры, а, значит, скоро станет светлее».

Вячеслав СТУПИН, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Кузнецкого района: «На сегодняшний день у нас установлены уже опоры освещения это на улице Геологической, и на Одесской, там у нас не будет устанавливаться опоры, будем вешать на действующие опоры. Осталось прокинуть сип и повешать кобры, я думаю, я уверен, что в этом году уже засветим данные улицы».

Работы планируют закончить через месяц. А пока представители Администрации Кузнецка продолжают основную работу в частном секторе: отсыпку и грейдеровку дорог.


Возврат к списку