22.03.2023

Поликлиника и ФОК в Орджоникидзевском районе

Поликлинику и спортивный комплекс построят в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. Объект здравоохранения уже обретает очертания, физкультурно-оздоровительный – пока на бумаге. Обе площадки осмотрел Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и успокоил жителей, которые волнуются о судьбе сквера в память о погибших в «Зимней вишне». Он – рядом с будущим спортобъектом.

Вместо строителей здесь пока заросли лопуха. Прошлогоднюю сухую поросль предстоит убрать, чтобы освободить будущую стройплощадку. Эту территорию на улице Зорге в ходе голосования выбрали жители Орджоникидзевского района для возведения спортивного комплекса. Но оказалось, что она совсем рядом со сквером в память о погибших в «Зимней вишне». Новокузнечане волнуются, что будущая стройка повредит деревья.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы когда формировали земельный участок, мы однозначно знали, что у нас здесь высаженная вишня, мы от нее отступили 50 метров, и вот здесь мы планируем сделать объект для детей, но для этого надо вот это все убрать».

Также в ходе объезда территории района Сергей Кузнецов побывал на уже существующей стройплощадке. Аварийное здание уступило место новому объекту здравоохранения. Поликлиника будет способна принимать по 200 пациентов в смену.  

- Напомните, когда у нас этап когда должны быть стены полностью сделаны, в каком месяце должны быть? – В июне месяце. – Вот смотрите, у нас сейчас уже начало апреля, май, у нас 3 этажа? – Да, 3 этажа. – До 1 июня мы должны сделать стены и уйти под крышу. И конец года у нас сдача объекта, с благоустройством полностью со всем.

Строительство началось в октябре прошлого года. Сейчас бетонируют цокольный этаж. Из-за особенностей грунта предстоит сделать гидроизоляцию стен. Впереди – прокладка коммуникаций. На объекте 30 человек ежедневно, от графика не отступают. И пока нет предпосылок к его нарушению.


Возврат к списку