28.06.2017

Подрядчики отстают от сроков ремонтов дорог

От сроков отстают, требования безопасности не соблюдают. Сергей Кузнецов сегодня провел очередное совещание, на котором обсудили выполнение федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Проект "Безопасные и качественные дороги" масштабный и требует больших усилий. А лето в Сибири, как известно, короткое. Но большой объем не должен сказаться на качестве. Поэтому, в Администрации каждую неделю и проводят специальное совещание, где детально рассматривают возникшие проблемы. Одно из значимых на сегодняшний день замечаний - оборудование колодцев. План выполнен только на 10 процентов, а это очень мало.

Андрей ГОРШЕНИН, начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Это нарушение злостное в части организации безопасности движения. Вы колодцы утопили, задрали края больше 10 сантиметров. Не дай Бог кто-то попадет туда. А то, что вы поставили туда конус - это так, филькина грамота. Не дай бог кто-то туда упадет».

В целом работы тоже идут с отставанием. У некоторых подрядчиков выполнена только половина от намеченного. Поэтому власти потребовали активизироваться и сделать все возможное, чтобы не сорвать графики.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Сейчас нужно принимать какие-то сложные управленческие решения. Первое — добавлять людей, смотреть приоритеты. Сегодня приоритетом среди всего объема работ у нас являются колодцы. Отдельно людей выделяйте, расписывайте графики и идите по графикам».

Сейчас подрядчикам предстоит выявить недочеты в уже проделанной работе и как можно скорее их устранить.


Возврат к списку