02.02.2023

Планы по ремонту дорог и мостов в Новокузнецке

Развитие города легче, когда дороги ровнее. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке отремонтируют дорожное полотно и мосты. И главное — Новоильинский тоннель. Город готовится встречать большой юбилей.

Это только часть планов дорожников. Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке на большом счету. В честь 405-го дня рождения, в городе отремонтируют старую часть Кирова, Транспортную кольцевую развязку, дорожное полотно на улице Ушинского, Воробьева, Кутузова, проспекте 25 лет Октября и так далее. Особое внимание на ремонт улицы Ленина. Но слово ремонт сказано слишком кратко, дорогу на Ленина ждут глобальные перемены.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «В год 405-летия Новокузнецк станет светлее и ярче в прямом смысле этого слова. В рамках нацпроекта «БКД» в городе обновят уличное освещение. Программа подразумевает замену светильников и аварийных опор. Выбор в пользу светодиодного освещения даст экономию не менее 65%».

Еще один вопрос, которые решат в городе благодаря участию в нацпроекте «БКД» - уличное освещение. Не секрет, что уличные опоры износились, свет тусклый. В этом году начнется световое обновление.

И наконец самый долгожданный ремонт мостов случится в этом году в Новокузнецке. Глава города рассказал очередность объектов, которые сделают в этом году.

Возврат к списку