24.10.2014

Новый глава Заводского района. Объезд территории

Начало положено. И теперь такие объезды будут регулярными. Новый руководитель Администрации Заводского района сегодня решил лично проверить, как управляющие компании следят за чистотой во дворах, соблюдают ли магазины санитарный режим на территориях вокруг и готовы ли жители помогать властям. Первые адреса – сказал Алексей Ермолаев - выбрали случайно. И вот что получилось.

Самое начало улицы 40 лет ВЛКСМ, двор дома № 3. Бесхозный участок рядом с придомовой территорией. Старая листва, поваленные деревья, ну и конечно мусор. К разговору руководитель администрации Заводского района пригласил председателя ТСЖ. В споре рождается предложение – совместными усилиями навести здесь порядок и сделать парковку для автовладельцев домов вокруг: так и двор разгрузиться, и грязи меньше будет.

Галина АВИЛОВА, председатель ТСЖ: «Мы вообще рассчитывали, что здесь будут строиться дома на муниципальной территории. Нам, как обещали, что дома будут строиться  и всё это уберется, и всё это перекопается. Но как видим, что продвижений нет, поэтому значит, нам надо будет это сделать».

Привести в порядок пешеходные дорожки, разобраться, почему вот этот киоск – сказал Алексей Ермолаев – не следит за территорией вокруг, выяснить, кто виноват, что мусор валяется не в бачке, а рядом, почему не вывозится крупногабарит. Отдельный негатив глава района высказал в адрес несанкционированной рекламы, которая вопреки закону расклеена на домах.

- «У вас входной узел должен быть чистым, очищенным от всех этих объявлений. Это что за у вас здесь Калтанбилдтренд? Вы занимаетесь рекламными услугами? Все входные узлы должны быть очищены от объявлений. У меня такое ощущение складывается, что все собираются переезжать, всем нужны грузчики и все зависимые, либо алкогольно, либо наркотически».

Сегодня объезд по проблемным адресам был первый, но будет регулярным. Новый руководитель администрации Заводского района уже распорядился: убирать территории дорожные службы будут дважды за световой день, контроль над управляющими компаниями станет жёстче. Но верить на слово не будут. Алексей Ермолаев четко поставил задачи – на что нужно еще вчера было обратить внимание.

Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель Администрации Заводского района: «Это очистка придомовых территорий от листвы, случайного мусора немного, содержание контейнерн6ых площадок содержание жилфонда. Мы увидели, что фасады были отремонтированы буквально в прошлом году по 185 ФЗ, потрачены колоссальные федеральные средства. А на сегодняшний день имущество не сберегается. И ведь софинансирование жителей в размере 15 процентов, что было обязательным условием, оно тоже было применено. Получается, что управляющая компания залезла в карман к жителям. Мы будем пресекать это».


Возврат к списку