05.03.2015

Ночная эвакуация автомобилей

Днем ругают за нечищеные дороги, а ночью сами делают всё, чтобы коммунальные службы не смогли убрать снег с проезжей части. Радикальная мера борьбы – ночью эвакуировать неправильно припаркованные машины.

Срезать наледь, счистить снег. Водитель грейдера показывает чудеса управления большой машиной на Кузнецкстроевском: как работу свою сделать и при этом автомобили вокруг не зацепить.

Владимир МАКСИМОВ, грейдерист МКП «Дороги Новокузнецка»: «Сложно очень происходит. Машинами всё заставлено, проехать сложно, с нас требуют дороги почистить, а невозможно почистить никак. Нерадивые водители оставляют машины под знаками, приходится вызывать сотрудников ГИБДД, эвакуаторы, чтобы они убирали. Но это тоже долгая история и нам работать надо».

И это при том, что здесь установлен дорожный знак, на котором чётко указано – в какое время стоянка транспорта здесь запрещена: с 11 вечера и до 6 утра. Поэтому ближе к полуночи на Кузнецкстроевском появляется эвакуатор: будут радикальным способом учить автовладельцев правилам. Те, кто еще не спал, поспешили на улицу – откапывать свою машину, чтобы  успеть вперед  погрузчика её убрать. Объяснения, почему нарушили правила, очень простые.

владелец автомобиля: «Потому что у  меня окна сюда выходят. И на данный момент она сломана. – Ну а знаки вот здесь установлены. Почему на знаки внимания не обращаете? - Ну потому что парковочных мест недостаточно, наверное».

Но административного штрафа за неправильную парковку таким водителям избежать не удалось. Еще раз напоминаем – такие дорожные знаки есть  постоянные, как на улице Кирова и проспекте Ленина. А есть временные – как раз, чтобы облегчить работу дорожникам.

Сергей ЗАМУЛА, заместитель начальника ГИБДД г. Новокузнецка: «Водителям надо обратить внимание, что на некоторых улицах установлены дорожные знаки, запрещающие парковку в ночное время. Эти знаки установлены специально, чтобы у коммунальных служб была возможность убирать дороги в Новокузнецке в ночное время».


Возврат к списку