06.04.2017

Летняя программа 2017 из Спиченково

Новокузнецкие авиаторы сформировали летнюю программу воздушных перевозок. Несмотря на снижение числа пассажиров, как признают в аэропорту Спиченково, лето-2017 года будет с широкой маршрутной сетью. В приоритете - полеты на черноморское побережье и страны юго-восточной Азии, а также в Турцию.

Прошлый год был сложным, но в 2017 ситуация на рыке воздушных перевозок будет лучше. В этом уверены новокузнецкие авиаторы. Аэропорт «Спиченково» планирует увеличить число пассажиров на 60 тысяч человек по сравнению с прошлым годом. Достичь таких показателей позволит программа пассажирских перевозок. Как отметили представители «Аэрокузбасса», вырастет число международных рейсов.

Валерий ХОМСКИЙ, директор новокузнецкого аэропорта: «Мы планируем выполнить 21 рейс до Симферополя, на Анталью 29 рейсов, на Камрань дополнительно 3 рейса, на Бангкок 5 рейсов, по сравнению к 16 году, при этом увеличится доход нашего предприятия на 70 миллионов рублей».

В июне в Новокузнецк вернется крымское направление. В прошлом году полеты с юга Кузбасса до Симферополя не выполнялись. В этом году первый рейс из «Спиченково» в столицу полуострова Крым выполнят 9 июня. Возможно, пассажиры смогут купить и субсидированные билеты на это направление. Дело за постановлением правительства.

Валерий ХОМСКИЙ, директор новокузнецкого аэропорта: «Постановление правительства должно быть принято к концу апреля. Оно еще не принято. Я общался с коммерческим директором компании Норд Винд. Если будет принято постановлением Правительства, это же высший законодательный документ, чем отношения коммерсантов».

К числу международных рейсов, помимо Таиланда и Турции добавится еще один. На финальной стадии находятся переговоры с авиакомпанией Таджикистана о полетах из Новокузнецка в Душанбе. Не забывают авиаторы и о местных маршрутах. В традиционную летнюю программу перевозок из аэропорта "Спиченково», помимо Сочи, Анапы и Симферополя включен и сибирский город - Красноярск.


Возврат к списку