11.12.2017

Елочные базары заработали

Ровно три недели осталось до наступления самой волшебной ночи в году. И самое время подумать о покупке главного символа праздника. В Новокузнецке приобрести ёлку уже можно на специальных базарах.

Ёлочные базары в Новокузнецке открылись пока только в трёх районах города. Циолковского, 2 в Куйбышевском, Транспортная, 43 в Центральном и Новосёлов 17 в Новоильинском. Всего же по городу официально будут работать 23 торговые точки по реализации хвойных деревьев.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник Управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г. Новокузнецка: «Конечно же, на территории вот этих организованных ёлочных базаров обязательно должно быть наименование того лица, который осуществляет реализацию данных ёлок. Конечно же, сопроводительные документы, это договор с лесхозом, соответствующие акты о передаче и другие документы, которые необходимы для законной реализации ёлок».

Деревья для продажи завезли из Новокузнецкого и Таштагольского районов. К слову, далеко не все новокузнечане собираются приобрести лесную красавицу на ёлочных базарах. Многие предпочитают искусственное дерево взамен живому.

Тем, кто всё же соберётся приобрести живой символ года, покупка выйдет от 300 рублей. Стоимость будет зависеть от размера ёлки. К примеру, высокое дерево с большими ветками обойдётся в полторы тысячи рублей.

Места расположения ёлочных базаров в Новокузнецке:

Центральный район – ул. Тольятти, 27а; ул. Павловского,13; ул. Павловского,11; пр. Дружбы, 65; ул. Транспортная,43; пр. Октябрьский, 47

Куйбышевский район – ул. Циолковского,2а

Заводский район – ул.Тореза, 61а; пр.Сов. Армии, 33; ул.40 лет ВЛКСМ, 40а; ул.Тореза, 95; ул.Моховая, 3; ул.Селекционная,11

Орджоникидзевский район – пр. Шахтеров, 12а -19а; ул. Зорге, 17; ул.Новобайдаевская, 2; ул. Зыряновская, 77а; ул. Разведчиков, 15а

Кузнецкий район – площадь  Ленина; площадь  сада Алюминщиков

Новоильинский район – пр.Архитекторов, 14а; ул.Новоселов,17; ул.Новоселов, 27


Возврат к списку