02.12.2014

Достоялись. Эвакуация авто началась

От слов к делу. Дорожные службы, устав просить автолюбителей не парковать автомобили вдоль обочин и тем самым не мешать уборке снега, совместно с Госавтоинспекцией приступили к эвакуации машин эгоистичных владельцев.

Автолюбители, любящие посетовать на неубранные дороги, сами же мешают очищать улицы от снега. По крайней мере, те владельцы машин, которые любят оставить свою "ласточку" под окнами дома на обочине. Дорожные службы каждую зиму просят новокузнечан так не делать, так как оставленные автомобили мешают снегоуборочной технике. Дабы сей факт поняли все, были изготовлены даже, если можно так выразиться, наглядные напоминания.

Наталья ОВЕРЧЕНКО, заместитель директора МКП "Дороги Новокузнецка": «Специально дорожная инспекция совместно с управлением дорожного хозяйства выделили средства и установили знаки для того, чтобы машины не мешали уборке по снегоочистке».

Однако даже знаки делу не помогли, особо эгоистичные граждане продолжают парковать своим машины на обочинах, мешая уборке города. Терпеть эгоизм дорожники устали и обратились за помощью к Госавтоинспекции. После установки знаков у полицейских есть все основания для эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

Александр МАРЧЕНКО, вр. и. о. заместителя начальника ГАИ по г.Новокузнецку: «За это предусмотрена эвакуация. Статья кодекса 12.16 часть 4. Штраф полторы тысячи плюс стоимость эвакуатора и штрафстоянки. Поэтому предупреждаю всех, что бросать транспортные средства нет необходимости. Ставьте в положенных местах, либо на платных стоянках. Для этого город делает все возможное».

Радости эвакуация не доставляет ни самим дорожникам, ни инспекторам ГАИ. Все прекрасно понимают о том, что с парковками в некоторых районах беда. Об этом подумали при установке знаков. В принципе оставить машину на улице на ночь можно, просто необходимо посмотреть на какой стороне дороге. Запрет на парковку делится на четные и нечетные дни и на каждой стороне дороги свой знак.

Наталья ОВЕРЧЕНКО, заместитель директора МКП "Дороги Новокузнецка": «Уважаемые автолюбители, если вы хотите утром обнаружить свою машину в том месте, где вы ее оставили, пожалуйста, обращайте внимание во время парковки машины на знаки, установленные вдоль дороги».


Возврат к списку