12.09.2017

Детская площадка в Саду алюминщиков

Год Кузнецкого района подходит к концу, и результаты продолжают радовать. В саду Алюминщиков закончили монтаж детской площадки. Теперь дело остается за малыми скульптурными формами.

4 детских игровых комплекса для разных возрастных групп. Горки, кольца, лабиринты. Сад Алюминщиков наполнили новой начинкой с примесью спорта и веселья. Буквально вчера все работы по установке, монтажу оборудования были закончены.

Сергей СУХОРЕВ, руководитель Администрации Кузнецкого района: «Буквально на прошлой неделе приехала бригада, которая нам смонтировала мягкое покрытие — безопасное. Для того, чтобы наши детишки могли здесь резвиться в полную силу, и не травмироваться. Вот эту работу мы уже закончили, и на сегодняшний день этот объект считается выполненным на сто процентов. Приглашаю всех желающих посетить наши игровые комплексы в саду Алюминщиков».

Это не всё преображение, которое ждет сад Алюминщиков. Не хватает еще зеленых газонов, высоких деревьев, а также арт-галереи. Все это в скором времени можно будет увидеть в Кузнецком сквере. К слову, в сад приглашают не только провести время, но сделать эту территорию частью маршрута в школу. Недавно в Администрацию Кузнецкого района обратилась группа жителей с улицы Екимова с пожеланием построить кратчайший путь до школы № 50. Кузнечане хотят использовать технологическую дорогу. По словам чиновников, такой возможности сейчас нет. Маршрут требует укладки асфальта и установки освещения.

Сергей СУХОРЕВ, руководитель Администрации Кузнецкого района: «Мы жителям улицы Екимова предлагаем несколько альтернативных путей перемещения в эту среднюю школу. Первый — это спуститься по улице Смирнова до улицы Ленина вдоль забора ДК Алюминщик, мы там этим летом построили новую пешеходную дорожку. Далее пройти по улице Ленина и зайти либо в сад Алюминщиков, либо пройти его дальше и пройти по этой дорожке и зайти в школу нормальным путем, где есть освещение, асфальт, благоустройство полное».


Возврат к списку