15.11.2017

Золото электромонтера Павла Терешенко

Сборная ЕВРАЗа успешно выступила на Национальном чемпионате WorldSkills Hi- Tech: 8 наград, первая Золотая и третье место в медальном зачете чемпионата! Обошел конкурентов и взял золото в компетенции Электромонтаж - электромонтёр ЕВРАЗ ЗСМК Павел Терешенко.

Обжимной цех ЕВРАЗ ЗСМК, на смену вышел один из лучших – профессионал своего дела — электромонтер Павел Терешенко. Он победил в четвертом национальном чемпионате  WorldSkills Hi- Tech, в компетенции «Электромонтаж», завоевав золото. Такая высокая награда – первая в копилке ЕВРАЗа за всю историю участия компании в чемпионате.

Павел ТЕРЕШЕНКО, электромонтер ЕВРАЗ ЗСМК, победитель Чемпионата WorldSkills Hi- Tech: «Понимал, что очень достойные противники, там были такие корпорации, которые на подготовку не жалеют ни времени, ни сил. Когда второе место объявили, я уже понял, что я на первое вышел, я начал по коленкам себя хлопать, коленку отбил и всё, побежал».

Чемпионат проходил с 3-го по 7 ноября в Екатеринбурге, а эмоции до сих переполняют, ещё бы, столько сил и времени затрачено на результат. Подготовка длилась больше года, позади корпоративный чемпионат, а теперь и WorldSkills Hi- Tech  - в списке достигнутых целей. К соревнованиям Павла готовил один из лучших экспертов Алексей Киселев, его ученики  дважды привозили с Чемпионата серебро.

Алексей КИСЕЛЕВ, главный специалист службы главного энергетика ЕВРАЗ ЗСМК, эксперт Чемпионата WorldSkills Hi- Tech: «На последние чемпионаты приезжают очень подготовленные люди, все они ориентированы только на победу, борьба идет как между участниками, там и между экспертами, никто не готов сдавать даже сотые доли баллов, и это очень чувствуется, ощущается дух соперничества. Это то к чему мы шли, и я очень рад за Павла, за нашу общую победу».

В компетенции «Электромонтаж» национального чемпионата  WorldSkills Hi- Tech участвовало 12 специалистов крупнейших предприятий и корпораций.  В общей сложности на выполнение задание отводилось 19 часов. Но не только от скорости зависела победа, важно аккуратное исполнение, а главное, на выходе — рабочая схема. Павел смог достичь цели, потому что приложил максимум усилий и самое главное — делал то, что ему действительно нравится. Ведь профессию электрика выбрал осознанно.

Павел ТЕРЕШЕНКО, электромонтер ЕВРАЗ ЗСМК, победитель Чемпионата WorldSkills Hi- Tech: «Я первый электрик в семье и захотелось мне попробовать что-то новое, несмотря на деда и отца, конечно, мне советовали, и мама, и отец, все рекомендовали, хорошая профессия, нужная не только на производстве, но и в быту, в других структурах, нигде не пропаду. Мне очень нравится моя работа».

5 лет на заводе и уже один из самых перспективных молодых сотрудников. На ЕВРАЗ ЗСМК Павел проходил практику, сюда же без раздумий пришел работать, сейчас продолжает расти профессионально, параллельно используя каждый шанс проявить себя. Первая попытка оказалась более чем успешной — золото национального чемпионата  WorldSkills Hi- Tech 2017!


Возврат к списку