23.04.2014

Награда – Кубок и билеты на концерт Аниты Цой

В Южкузбассугле подвели итоги конкурса "Лидер по организации труда и промышленной безопасности среди шахт и вспомогательных предприятий компании. Победителям вручили переходящие кубки, а лучшие работники предприятий в качестве поощрения получили билеты на концерт Аниты Цой.

Шахта «Осинниковская» и Управление по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования, входящие в структуру угольной компании "Южкузбассуголь", первые предприятия, которые по итогам трех месяцев этого года стали победителями  конкурса "Лидер по организации труда и промышленной безопасности".

Юрий КУЗНЕЦОВ, директор УМГШО ОАО «ОУК «Южкузбассуголь»: «Нужно было добиться того, чтобы у людей было понимание, что в первую очередь – безопасность и никаких аварийных ситуаций. Будем работать только на повышение и надеемся, что кубок останется у нас».

Критерии, по которым определяли победителя, для компании стоят на первом месте. Специалисты отмечают, что безопасность труда, прежде всего, связана с качественным выполнением требований: к рабочему месту, соблюдению правил, обучению персонала. Главная цель - избежать аварийных ситуаций на производстве. Вручение переходящего кубка призвано стимулировать сотрудников к знанию, а главное соблюдению норм охраны труда и промышленной безопасности.

Сергей СТЕПАНОВ, генеральный директор ОАО «ОУК «Южкузбассуголь»: "В угольной отрасли выживает тот, кто работает безопаснее и одно дело иметь цель, а другое дело преобразовать культуру, показать работникам, что действительно какие-то мероприятия делаются и показать, что это важно, что компания это ценит".

Переходящий кубок для работников предприятий-победителей стал приятным подарком, но не единственным. Лучших сотрудников наградили бесплатными билетами на концерт Аниты Цой, который прошел в новокузнецком драматическом театре.

Андрей ЛЕСНИКОВ, заместитель директора по производству "Шахта "Осинниковская" ОАО " ОУК "Южкузбассуголь": "Первый раз это произошло, компания недавно начала программу по безопасности, одну из многих, и мотивирует  участием в таких, на такие прекрасные концерты приглашают теперь работников".

Виталий ПОПОВ, машинист электровоза, бригадир "Шахта "Осинниковская" ОАО " ОУК "Южкузбассуголь": "Люди будут стараться выполнять требования техники безопасности, соблюдать меры защиты индивидуальные, очки, респираторы, беруши - все, что положено относительно рабочего места".

На концерт Аниты Цой приехало 200 работников управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования и шахты «Осинниковская». Как призналась певица, для нее всегда является особой честью исполнять песни и выступать перед шахтерами Кузбасса.

 Работники угольной компании также тепло приветствовали выступление Аниты Цой. Многие дарили певице цветы, а после каждой песни долго не отпускали аплодисментами.


Возврат к списку