11.11.2014

На шахте «Усковская» открыли столовую

Чтобы было уютно и вкусно. Для сотрудников шахты Усковская сегодня открыли столовую, которой раньше здесь не было. ЕВРАЗ выделил средства, руководство шахты- помещение.

Еще несколько лет назад, когда АБК шахты Усковская еще строился, маленький буфет располагался в двух вагончиках. И уже тогда была поставлена задача – с расширением производственных помещений в административно-бытовом комбинате  сделать и полноценную столовую. Сегодня ее открыли.

Раньше в этом помещении располагались раздевалки для шахтёров. Его полностью переоборудовали. Только на проектно-монтажные работы ушло порядка 9 миллионов рублей. Купили современную технику. Требование у руководства шахты было одно:  обеды должны быть не только вкусными, главное – здоровыми. В меню отдельной строкой  прописаны даже диетические блюда.

Александр ЧЕРТЫЛ, директор шахты "Усковская" ОАО "ОУК "Южкузбассуголь": «Первое и основное: оборудованием здесь на сегодняшний день столовая обеспечена всем. Это и мясной цех, и рыбный цех, и хлеборезки, и холодильные шкафы на всякие разные температуры и для заморозки  и так далее. Требование, которое мы сегодня выдвигаем перед ОМСом – уйти от полуфабрикатов, которые абсолютно не устраивают ни работников шахты, ни  приезжих, и перейти на нормальное приготовление пищи из реальных продуктов, пусть это будет чуть подороже, но самое главное, чтобы это было вкусно и по-домашнему».

Андрей АНДРЕЕВ, горнорабочий шахты «Усковская»: «Нужна, конечно нужна, ночь, когда с работы, в ночные смены особенно кто далеко живет отсюда, чтоб не беспокоить дома, зайти, поел и спать лечь – для этих целей».

До сегодняшнего дня своей столовой на «Усковской» не было. Теперь, оформленная по корпоративным стандартам,  она будет радовать сотрудников.  Серьёзная социальная программа  - создать для шахтеров все условия труда и отдыха – до конца этого года на предприятиях Южкузбассугля будет выполнена полностью.

Андрей ЧИРЫКИН, директор по персоналу ОАО "ОУК "Южкузбассуголь": «Одна из стратегических целей компании – это создание хороших социально-бытовых условий для сотрудников, которые у нас трудятся. Это включает в себя и ремонт моечных помещений, и ремонт гардеробных, санузлов, ну и, конечно же,  столовых.  В этом году я принимаю участие уже во втором открытии столовой. В прошлом месяце мы открывали столовую на шахте «Осинниковская». Столовая, которая сделана здесь,  действительно сделана хорошо. Мы считаем, что это оправданные затраты, мы считаем, что сотрудник, который работает у нас на предприятии, должен получать хорошее питание, качественное питание, горячее питание. Это вклад в поддержание его здоровья, работоспособности, и, в  конечном итоге. Вклад в нашу компанию».


Возврат к списку