17.12.2018

Реанимобиль от Распадской угольной компании

Техника, которая спасает жизни! Распадская угольная компания ЕВРАЗа вручила Областному клиническому центру охраны здоровья шахтеров ключи от нового реанимобиля.

Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком является одним из крупнейших медицинских учреждений региона. За 25 лет работы его сотрудники поставили на ноги тысячи горняков – сотрудников предприятий со всего Кузбасса.

Андрей ЧИРЫКИН: директор по персоналу Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Всем шахтерам важно знать что, у них за спиной есть надежный тыл, куда в случае крайней необходимости они забирают шахтеров, и они спасают жизни. Вот это взаимодействие оно продиктовано самой жизнью. И я, наверное, выражу мнение всех шахтеров, что по-другому нашу жизнь и работу представить трудно».

Укрепление здоровья горняков и их семей является важным направлением социальной программы Распадской угольной компании ЕВРАЗА. Именно поэтому крайне важно, чтобы центр охраны здоровья шахтеров был оснащён по последнему слову техники!

Ваграм АГАДЖАНЯН: Главный врач областного клинического центра охраны здоровья шахтеров: «25 лет центр охраны здоровья шахтеров, оказывает помощь, спасает шахтеров нашей области и не только нашей. И мы всегда благодарны шахтерам, как и они нас благодарят за помощь в медицине. Лидером в этой помощи является угольная компания Распадская ЕВРАЗ. Которые сделали отличный подарок реанимобиль, который спасет сотни жизней».

Стоимость нового реанимобиля на базе немецкого микроавтобуса составила более 5 миллионов рублей. Здесь есть всё необходимое оборудование для оказания неотложной помощи.

Сергей КРАВЦОВ: заведующий отделением реанимации областного клинического центра охраны здоровья шахтеров: «Аппаратура, которая позволяет проводить лечебные мероприятия, аппарат искусственной вентиляции, инфузорат это насос, чтобы дозировано вводить препараты, это иммобилайзер, позволяющий дозировано вводить газы в дыхательные пути. Это различные укладки: общая, для рожениц и минимальный набор чтобы что-то быстро сделать».

Дмитрий АНТИПОВ, корреспондент: «Современный реанимобиль должен быть не только функциональным, но и максимально комфортным как для медиков так и для пациентов, как пример, я с ростом более 180ти сантиметров могу стоять здесь, не сгибаясь».

В планах Распадской угольной компании ЕВРАЗА и областного центра охраны здоровья шахтеров – продолжить добрую традицию сотрудничества.


Возврат к списку