20.11.2014

Подарки «Лекотеке» от ЕВРАЗа

Всё, что нужно особым детям для развития. Компания ЕВРАЗ продолжает дарить подарки своим подопечным - центру "Лекотека" детско-юношеского центра "Орион". Ну, а дети и педагоги в свою очередь используют презенты с пользой для здоровья.

Не знаем, как мы без этого жили. Так говорят педагоги Лекотеки о новом комплексе оборудования. Подарила его центру компания ЕВРАЗ. Этот видеопроектор даёт возможность работать с особыми ребятами на современном уровне и что важно, более качественно. Кроме того, проектор помогает в работе с родителями. Зачастую ребёнок с диагнозом ДЦП не может здесь и сейчас сказать, чего он хочет и о чём думает. Поэтому педагоги записывают детей, а потом передают эти послания с большого экрана родителям.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО "Сибирь": «Современный мир невозможно представить без использования компьютерных технологий. И в этом году для центра "Лекотеки" кроме традиционных материалов для творчества, игровых и дидактических материалов. Компания приобрела комплект техники. Это проектор, экран и планшетные компьютеры. Все дети любят заниматься на компьютерах, и обучение наверняка станет более интересным, познавательным и доступным для них».

Лариса ИСАЕВА, заведующая центром "Лекотека" ДЮЦ "Орион": «Это на занятия по художественно-творческому развитию, то есть большие картины объёмные. Почему большие нужны нам, потому что у многих детей с ДЦП проблемы со зрением. И маленькие картинки мы не видим и цвет мы не всегда различаем и угол зрения. А когда картина большая, объёмная и заполняет половину кабинета, то даже состояние человека меняется, то есть он практически в этой картине живёт и изобразить её уже бывает попроще, наверное».

Ещё один ценный подарок для ребятишек - это живой песок, который развивает мелкую моторику рук. Одни к такому чуду пока относятся с опаской, а для других живой песок стал любимым занятием. Комплект аудиотехники и ноутбук - также презент от ЕВРАЗа, приобрели специально для работы логопеда. И здесь у ребят уже есть первые успехи. Но и на этом подарки не заканчиваются, в этом году центр "Лекотека" получит от компании ещё 5 компьютеров.


Возврат к списку