27.03.2024

Неделя отказа от зависимостей

Проще не попадать в зависимость, чем потом от нее избавляться. В Новокузнецке прошел выездной день открытых дверей в 9 поликлинике в рамках недели отказа от зависимостей.

Сначала ровно, а после шаг за шагом траектория становится извилистой дорожкой. Профилактика алкоголизма среди студентов за рулем с помощью виар-очков. Устройство имитирует алкогольное опьянение, показывая, что происходит с нервной системой человека, когда в его жизнь вмешивается зависимость от бутылки. Сегодня в поликлинике № 9 прошло мероприятие в рамках Недели отказа от зависимостей — выездной день открытых дверей. На столе методические материалы, специалисты проводят беседы со студентами, где каждый может узнать, какие у него на самом деле отношения с табаком или алкоголем.

Сегодня здесь проходят диспансеризацию молодые люди, студенты. И специалисты обращаются именно к ним, как к поколению, в котором будущее страны. Врачи говорят, если зависимость есть, обратиться в наркологический диспансер или в школу отказа от зависимостей не зазорно и не страшно. Это можно сделать анонимно. Так, в этот четверг День открытых дверей в отделении медико-социальной реабилитации на Куйбышево, 18 с 8 до 17 часов.  

Специалисты говорят, проще не попадать в зависимость, чем потом бороться с ней. Зависимость - это всегда про ограничения, а с ними жить счастливо не получится.


Возврат к списку