20.06.2018

Ярмарка вакансий для выпускников СибГИУ

А для тех, кто уже заканчивает свое обучение в СибГИУ, состоялась ярмарка вакансий. 26 компаний и предприятий Кемеровской области пожелали поучаствовать и приметить новых сотрудников.

Ярмарка вакансий для выпускников СибГИУ – венец профориентационной работы, которая проводилась в университете в течение всего года. Были и дни карьеры, где студенты презентовали себя перед потенциальными работодателями, и собеседования на рабочих местах. И все эти мероприятия помогают пока еще студентам заглянуть в свое профессиональное будущее.

Людмила РЫБАЛКИНА, директор Регионального учебного консультационно-методического центра «Карьера»: «Нужны механики, нужны гидравлики, нужны бухгалтера, экономисты, а также нужны в МВД по России будущие военные. Обычно до 100 человек из тех, кто не имеет работы или кто уже имеет предложения, но находит на этом мероприятии лучшую вакансию, они могли бы трудоустроиться».

26 компаний и предприятий Кузбасса пожелали поучаствовать в ярмарке вакансий. Многие отмечают, что это возможность обновить коллектив, ведь подготовка выпускников СибГИУ полностью соответствует их требованиям.

Татьяна УШАКОВА, начальник отдела по работе с персоналом горно-добывающего предприятия: «Понимаем, что молодых и с большим потенциалом работников взять нужно в Вузах, когда они заканчивают ВУЗы, потом, когда они уже определяться, это будет труднее. Мы принимаем их, чаще всего через рабочие должности, но иногда прямо и на ИТР, но карьерный рост у всех достаточно хороший, то есть показывают хорошие результаты, показывают хорошие знания, и уверенно идут вперед».

Впереди еще защита диплома и получение документа о высшем образовании. А пока есть возможность – общение с работодателями. Ведь такой шанс найти работу больше не предоставляет ни один ВУЗ Новокузнецка.


Возврат к списку