26.06.2013

Выпускной бал в детдоме №95

Минувшая ночь прошла в ритме бала – выпускного. Но перед этим все вчерашние школьники получили аттестаты. В 95-ом детском доме во взрослую жизнь сделали шаг 17 мальчишек и девчонок. И уже по многолетней традиции на праздник пригласили друзей – работников ЕВРАЗа.

Серьёзные парни и по-детски озорные девушки в воздушных платьях. В этот год их 17 – тех, кого растили, учили, а теперь выпускают во взрослую жизнь. Экзамены позади, теперь – праздник, на который пригласили давних друзей, попечителей дома детства, запсибовских – почти родных – мам и пап. ЕВРАЗ уже по многолетней традиции пришел с подарками.

Галина ЕПОНЕШНИКОВА, директор детского дома № 95: «Наверное, потому что это – дом, наверное, потому. Что наших детей любят и о наших детях заботятся. Наверное, дружба с ЕВРАЗ ЗСМК – это не просто слова, это настоящая дружба, это дружба, которая  помогает шагать по жизни ребятам и когда они в детском доме, и когда они приобретают знания в профессиональных учреждениях и когда они возвращаются работать на родной Запсиб, ныне Объединенный ЕВРАЗ ЗСМК. Это всегда поддержка».

Александр ЛАВРИК, директор по строительному прокату ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК»: «На всех праздниках – и на первом звонке, и на последнем звонке люди присутствуют, шефы, сейчас у ОТК был выпускной класс, в следующем году будут другие, поэтому традиции эти  ЕВРАЗ поддерживает стабильно и хорошо. Те подарки, которые они получат или уже даже получили сегодня, они на всю жизнь им пригодятся. И я думаю, что они будут помнить о ЕВРАЗе».

Каждый выпускник 95-го дома детства получил подарок от ЕВРАЗА – это набор текстиля для дома - подушки, одеяла, постельные принадлежности, а также микроволновые печи. Запсибовские мамы – а сейчас за каждым классом закреплено свое подразделение комбината - приготовили в  подарок утюги и подарочные наборы. Был от ЕВРАЗа и общий подарок детскому дому – сертификат для ремонта и оборудования музыкально-театральной студии для будущих поколений воспитанников. Может поэтому, вчерашние школьники, едва получив аттестат, уже без раздумий отвечают, где бы они хотели работать.

Иван НИКИТИН, выпускник детского дома № 95: «Если направят в ЕВРАЗ, значит, в ЕВРАЗе буду работать».


Возврат к списку