01.09.2014

Волонтеры ЕВРАЗа в акции «Помоги собраться в школу»

1 сентября — каждому. Проект «ЕВРАЗ — детям» продолжается. В его рамках более тысячи волонтеров — сотрудники 40 подразделений сибирских предприятий ЕВРАЗа приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Школьная и спортивная форма, обувь, книги, канцелярские принадлежности и развивающие игры. В общем, все то, что непременно пригодится и поможет в учебе первоклассникам. Акцию «Помоги собраться в школу» волонтеры компании ЕВРАЗ считают для себя традиционной и ежегодно с большой охотой принимают в ней участие. Этот год не стал исключением. Именные подарки сегодня получили 16 первоклассников, воспитанников подшефного детского дома «Остров надежды».

Сергей ЗИНЧЕНКО, старший диспетчер ЕВРАЗ ЗСМК: «Это просто необходимо, это же дети. Это хорошо придумано, даже не придумано, а было в советские времена такие мероприятия и вот возобновилось. И наш весь коллектив полностью 100%  принимает участие уже 3 год в этом мероприятии. Дети всегда стремятся к знаниям, но а подарок какой бы он не был, он для них радость».

Каждый первоклассник в День знаний получил индивидуальный именной подарок, подобранный с учетом предпочтений ребенка. Волонтеры сами решали, чем именно будут радовать начинающих школьников в этот праздничный день. А воспитанники детского дома «Остров надежды» подарили гостям большой концерт и удивили своими творческими способностями.

Светлана СКИРДА, директор детского дома «Остров надежды»: «Дети всегда с радостью встречают этих гостей, потому что сегодняшний праздник — 1 сентября и любой из праздников, который мы отмечаем в детском доме без поддержки шефов, без их внимания, без их радостных глаз, без их подарков это был бы не такой праздник, как это бывает у нас в детском доме».

Хорошую традицию коллективы всех подразделений ЕВРАЗа будут продолжать и дальше. И благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продолжится. Ведь самое главное для детей — любовь и забота.


Возврат к списку