31.08.2015

Волонтеры ЕВРАЗа с подарками в детском доме №95

Компания ЕВРАЗ накануне нового учебного года подарила воспитанником детского дома № 95 подарок. В рамках акции «Помоги собраться в школу» - волонтёры компании приготовили для первоклассников самое необходимое для школы.

Уже завтра для 12 воспитанников детского дома №95 наступил самый главный день. Именно его девчонки и мальчишки все лето ждали с особым нетерпением - ведь 1 сентября они впервые сядут за школьные парты. И чтобы сделать этот праздник еще ярче, накануне начала учебного года в гости к теперь уже почти первоклассникам, приехали шефы - волонтеры подразделений ЕВРАЗСМК. И, конечно же, не с пустыми руками.

Александр РАТУШНЯК, и.о. главного технолога Агломерационной фабрики ЕВРАЗ ЗСМК: "Я приехал с подарками. Дети это наше будущее, это наша кровь, самое важное в нашей жизни, это дети. Своих детей мы можем воспитать, где-то помочь, подсказать, финансово благополучие обеспечить, дом ребенка это место, где собраны люди, где они не виноваты, что они без родителей".

Марина, СТУЛЬЧИКОВА, машинист крана конвертерного цеха № 2 ЕВРАЗ ЗСМК: "Адресную помощь Комаровой Веронике мы оказываем, одеваем ее. Но, мы не то, что нужно к школе, то, что нужно для занятий на физкультуру, мы еще приобрели, так как девочка, и куклу Барби приобрели, чтобы она заплетать волосики училась, пазлы купили, чтобы она моторику развивала, мышление. Мягкую игрушку, Мишку, чтобы именно от души, от трудящихся цеха".

Каждому из 12-ти воспитанников приготовили индивидуальные подарки. В первую очередь, школьные принадлежности - канцелярию, пеналы, карандаши, ручки, ранцы, бумагу и альбомы для рисования, одежду, и еще с десяток наименований того, что пригодится для учебы и занятия спортом. Таким подаркам дети, конечно, обрадовались и тут же принялись их рассматривать.

Такая дружба между волонтерами ЕВРАЗА и детским домом продолжается уже много лет. Воспитанники детского дома получают подарки, а главное, постоянно общаются со своими шефами.

Елена КАЧАЛКОВА, заместитель директора по воспитательной работе детского дома №95: "Это лишние минутки вот этой радости, они запоминаются ребенком надолго, не только вот тем большим праздником 1 сентября, но и тем, что к нему пришли взрослые. Они о нем помнят, они о нем знают, желают ему помочь, общаются с ним, это, конечно, здорово".

Кроме наборов для первоклассников к 1 сентября, уже всем воспитанникам 95-го детского дома, ЕВРАЗ сделал еще один подарок. В год литературы, который отмечается по всей стране, ЕВРАЗ подарил детям к началу учебного года книги - художественную литературу и энциклопедии, которые будут необходимы детям для получения знаний.


Возврат к списку