24.05.2012

Волонтеры Евраза в детдоме №95

Волонтеры ЕВРАЗа побывали сегодня на выпускном празднике дошкольников в детском доме № 95. Для будущих первоклашек волонтеры приготовили много подарков. На празднике побывала и наша съемочная группа.

Пока еще дошколята, но уже выпускники! К своему празднику мальчишки и девчонки приготовили много песен и танцев. И пусть немного грустно прощаться с детским садом, впереди еще более интересное время - школьная пора. На выпускной к ребятам пришли их верные друзья - волонтеры ЕВРАЗа. И конечно же не с пустыми руками.

Галина БУРКА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе с детьми дошкольного возраста детского дома-школы № 95: «Сегодня у нас замечательный праздник. И вот уже стало традицией, что третий год к нам приходят шефы - производственники - ОАО ЕВРАЗ ЗСМК. Мы рады гостям. Это люди, которые в любую минуту могут нас поддержать, понять. Вникнуть, помочь решить наши проблемы».

Полина ТИХОНОВА, воспитанница детского дома-школы № 95: «У нас сегодня праздник. Нас сегодня пришли поздравлять шефы. Мне подарили сандалики и куклы».

С этими детьми волонтеры ЕВРАЗа идут по жизни. В буквальном смысле слова. Многие из них этим воспитанникам становятся крестными родителями. Попав один раз в окружение этих мальчишек и девчонок - равнодушным не останешься. Приходят волонтеры ЕВРАЗа сюда постоянно - как по праздникам, так и просто так, без повода. Ведь чужих детей не бывает.

Светлана НИКИТИНА, волонтер, рамповщик коксового цеха «Евраз Кокс Сибирь»: «Я люблю этих детей. За три года познакомилась практически со всеми. Они очень хорошие, очень любвеобильные. Не любить этих детей невозможно. Поэтому приходишь сюда с открытым сердцем, По другому невозможно. Эти дети сразу чувствуют какой человек - либо он идет с чистым сердцем, либо просто так».

В этом году двадцать семь ребятишек детского дома № 95 простились с детским садом и готовятся стать первоклассниками. Каждый их них от волонтеров получил по подарку - мягкую игрушку и набор канцелярии к школе.


Возврат к списку