15.04.2024

Урок мужества в НТСТиСО

Пример для гордости и подражания. Участники специальной военной операции провели для студентов одного из техникумов урок мужества. А молодежь в свою очередь собрала очередную партию гуманитарной помощи. Коробки с необходимыми вещами в ближайшее время отправятся на передовую.

В роли педагога сегодня действующий участник спецоперации. Лицо закрыто. Такие требования. Но балаклава не мешает донести до молодежи важные слова, которые укрепляют патриотизм.  

Кристина ФИЛИППОВА, организатор группы «Кузня для Победы»: «Надо показывать нашим детям на своем личном примере как нужно и необходимо помогать и Родине и нашим бойцам. После таких уроков мужества и встреч с ребятами дети, студенты начинают как-то более осознанно. Несут, приносят, покупают. И уже более осознанные вещи, спальники, допустим, то же самое нательное белье. Сейчас отправляется очень много маскировочных сетей, лето, ребятам нужны маскировочные сети».

Пока студенты на уроке мужества, в коридоре результат акции, которая проходила в техникуме. Студенты и преподаватели собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО. Работали по списку, а значит упаковано все самое необходимое – медикаменты, продукты питания, одеяла. А на средства собранные преподавательским составом закуплены спальники и рюкзаки. Такие партии гуманитарного груза – лишь часть патриотической работы, проводимой в техникуме строительных технологий и сферы обслуживания.

Анастасия ПАТРИНА, советник директора по воспитанию Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания: «Мы смотрим патриотические фильмы, мы участвуем в патриотическом воспитании, поем песни патриотические, в каждом концерте у нас обязательно присутствует элемент, военная форма, какая-то душевная песня о своей стране, о любви к Родине».

Каждую коробку сопроводили письмом солдату. Послания писали на тематических занятиях. Треугольники донесут бойцам на передовой слова поддержки, которые порой важнее материального.


Возврат к списку