30.09.2016

Университет старшего возраста. Второй набор

Учиться никогда не поздно, даже если вам за шестьдесят. Проект библиотеки имени Лихачева - университет старшего возраста "Новый старт" с большим успехом запустили в прошлом году и продолжают в этом. Сегодня состоялось праздничное открытие нового учебного года.

Первый звонок и первые знания. Кто сказал, что учиться в старшем возрасте нечему или ни к чему. Эти активные и полные жизненной энергии люди так не считают. Большим спросом в прошлом году пользовался университет старшего возраста, который открыли в библиотеке имени Лихачева. Не сбавлять темпов решили и сейчас.

Наталья СУВОРОВА, руководитель проекта университета старшего возраста "Новый старт": «Мы все знаем, что в Новоильинском районе, к сожалению, нет ДК, клубов, и поэтому нашим людям, вышедшим на пенсию, негде собираться, негде встречаться, общаться, о своих творчествах общаться. Поэтому мы сделали на площадке нашей библиотеки вот такой университет. И в течение года мы наблюдали большой к нему интерес».

Сегодня в зале уже раза в два больше учеников, чем в прошлом году. Ведь помимо второкурсников на учебу пришли и новички. Их ждет насыщенная программа - уроки литературоведения, краеведения, истории. А также занятия творчеством, английский, рисование, уроки правовой грамотности. Проводить семинары и лекции будут сами библиотекари, а также волонтеры. Скучно точно не будет.

Вера АЛЕШКИНА: «Ой, это даже и слов подобрать не знаю, как это очень интересно, прекрасно и это такой досуг, это так напитывает энергетикой положительной и положительными эмоциями. Поэтому хочется сказать огромное спасибо, благодарность организаторам вот этого клуба».

Занятие решили сегодня не проводить. Пусть местный день знаний станет настоящим праздником! А вот начиная с седьмого октября, и каждую пятницу, с 11 часов утра университет старшего возраста ждет всех желающих на уроки. 

Возврат к списку