01.10.2018

Уникальная аудитория в СибГИУ

В СибГИУ появится уникальная авторская аудитория. В университете прошла презентация проекта-победителя грантового конкурса "ЕВРАЗ: город друзей - город идей". Сейчас подрядчики уже приступили к ремонту и переоборудованию поточной аудитории.

Аудитория, которая не видела ремонта более полувека, через пару месяцев станет современной и уникальной. Это будет фишка университета и одно из любимых мест как студентов, так и преподавателей. Здесь не просто сделают ремонт, смонтируют новое оборудование. Это будет многофункциональная аудитория с оригинальным дизайном в индустриальном стиле с элементами корпоративной символики ЕВРАЗа. На грантовые средства компании разработали проектно-техническую документацию и дизайн-проект аудитории.

Михаил ТЕМЛЯНЦЕВ, проректор по научной работе и инновациям СибГИУ: «У нас пришла идея создать аудиторию с таким необычным дизайном, мы выбрали формат что-то такое совмещенное: индустриальный стиль и лофт, поэтому отошли маленько от традиционных канонов. Это позволило сделать нам очень удобное, динамичное, многофункциональное пространство. Это название "ЕВРАЗ - стальной характер" в какой-то мере отражает ту ауру, которую несет эта аудитория».

На реализацию проекта выделили дополнительные средства компании ЕВРАЗ и подрядчики уже приступили к работам. Сейчас выполняется подготовительный этап: демонтируются прежние металлоконструкции, помещение утепляется, специалисты работают над объемной облицовкой стен. Аудиторию стилизуют под производственный цех. Для этого в интерьере используют металл, камень, бетон и кирпич. В аудитории "ЕВРАЗ - стальной характер" будут проводится учебные занятия, конференции и торжественные приемы. Аудитория ориентирована на весь университет, но в первую очередь ее позиционируют для студентов - будущих специалистов компании ЕВРАЗ, она поможет популяризировать профессию металлурга.

Иван ПОЛИТИЕНКО, главный специалист по адаптации персонала ЕВРАЗ ЗСМК: «Позволяет нам эта поточная аудитория проводить большее количество мероприятий. Такие как технические форумы, тот же открытый урок с управляющим директором с первокурсниками и так далее. Будем проводить уже массовые мероприятия в отличие от лабораторий, более камерная обстановка».

Компания ЕВРАЗ и СибГИУ сотрудничают давно и плотно. Профориентационные мероприятия проводят, начиная со школьной скамьи, и продолжают работу со студентами. Как результат - регулярное трудоустройство выпускников университета. Больше половины сотрудников компании ЕВРАЗ, имеющих высшее образование, учились в СибГИУ. Новая поточная аудитория еще больше заинтересует профессией школьников и студентов. Ее открытие запланировано на ноябрь.


Возврат к списку