31.10.2018

Школа информационной грамотности

В 112-ой школе открылась «Школа информационной грамотности». Проект «Родители 2.0» стал победителем грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей». Чему учили мам и пап и для чего в первом классе информационные технологии далее в сюжете.

Презентации, фильмы, видеоролики. Без компьютера и Интернета сегодня трудно себе представить образовательный урок в школе. Использовать в обучении современные компьютерные технологии учителя начинают с первого класса. А как быть родителям, которые волей-неволей тоже включены в выполнение домашнего задания?

Наталья МИХЛЕЕВА, родитель: «Да, заданий очень много, все они практически с компьютером связаны. Я считаю, что детям нужно это, потому что в наш современном мире без компьютера никуда».

В рамках проекта обучающие занятия в школе проходили на протяжении двух месяцев – сентября и октября. Для удобного усвоения материала занятия разделили на разные модули. В конце обучения каждый родитель получил именной сертификат.

Дмитрий НУРИЕВ, родитель: «Мне кажется, это здорово, интересно, тем более что это тренд современного образования диктует подобные вещи. Ведь презентация это не просто составление, подготовка презентации, это не просто узнать материал, это ещё и логическое мышление, скомпоновать его правильно. Мне нравится, что в нашей школе есть такие направления».

Сегодня 112-ая оснащена современной техникой, но практически каждый компьютер закреплён за конкретным учителем и кабинетом. Поэтому на средства грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей» в школе закупили новое переносное оборудование.

Данил СИМОНОВ, директор школы №112: «Школа очень большая, необходимость появилась сейчас в переносных комплектах тех же самых, мультимедийного оборудования, каких-то определённых гаджетах, которые позволяют работать с аудиторией в любом месте. Спасибо огромное ЕВРАЗу, что устраивают такие грантовые конкурсы, которые позволяют школе не стоять на месте, а и развиваться, выходить именно на родительскую общественность».

«Школа информационной грамотности» - проект с продолжением, заверяют в 112-ой. Школа с углубленным изучением информатики, а значит и новых поводов и тем, чтобы снова собрать родителей в одном зале для обучения будет ещё немало.


Возврат к списку