24.05.2018

Последний звонок в гимназии №73

В Новокузнецке отгремели последние звонки. 7412 выпускников 9-х и 11-х классов получили путёвки во взрослую жизнь. Прощались со школьной скамьёй и ученики гимназии №73.

73-ая гимназия в этом году вместе с городом отмечает свой юбилей, ей исполнилось 70 лет. За это время через стены образовательного учреждения прошло 6,5 тысяч выпускников. 44 одиннадцатиклассника получили золотые и серебряные медали, шестеро стали «Надеждой Кузбасса». Богатая история призывает и нынешних выпускников держать высокую планку.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Вы эти традиции получили вместе с этой атмосферой школьной, и будете жить с ними в своей памяти навсегда. Потому что школьные годы - это самое прекрасное время. Оно с одной стороны, беззаботное, с другой стороны, это время, которое определяет старт на большое будущее».

Каким будет это будущее, решать самим выпускникам. Расслабляться рано. Уже завтра, 25 мая больше 5 тысяч новокузнецких девятиклассников ждут экзамены. Одиннадцатиклассники, их в этом году 2291 человек, напишут первый госэкзамен 28 мая. Но сегодня тот день, когда можно посвятить его общению со сверстниками, педагогами и родителями.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка: «Ловите это ощущение счастья, потому что счастливы как сейчас вы будете в жизни, но немного по-другому. Вот этот день, он настолько яркий, запоминающийся. Вы всё реже с годами, возможно, будете встречаться друг с другом, но находите минуты для общения».

Прощальные песни со сцены, напутственные слова от взрослых и пожелания удачи от первоклассников. И пусть за окном пролетает весенний снег, во всех праздничных залах школ сегодня, наверняка, царит как никогда тёплая атмосфера. Ведь этот день останется в памяти каждого выпускника на всю жизнь.


Возврат к списку