15.05.2018

Последние звонки пройдут 24 мая 2018

Последние звонки в Новокузнецких школах прозвучат на один день раньше обычного. Торжественные линейки решено перенести во всех городах и районах Кузбасса. Почему – знает Оксана Храмова.

24 мая и ни днем позже. Последние звонки в новокузнецких школах прозвенят уже на следующей неделе. Дату перенесли из-за расписания экзаменов. Первое испытание у 9-классников 25 числа, а 28-го - ЕГЭ. Школам, да и самим выпускникам нужно время, чтобы подготовиться к процедуре. Кроме этого, учителя сейчас разъясняют детям и родителям правила поведения в праздничный день.

Татьяна ДОРОШИНА, начальник организационно-правового отдела Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Наша главная проблема не в том, как устроить праздник в школах, это у нас хорошо получается, а в том, чтобы дети достойно выглядели на улицах города и после окончания этого праздника, вот в связи с этим мы с ними и работаем».

Определена дата и единого выпускного бала. Торжества наметили на 23 июня. А накануне образовательные учреждения тщательно проверят.

Татьяна ДОРОШИНА, начальник организационно-правового отдела Комитета образования и науки г. Новокузнецка: «Планируется проведение как всегда в стенах образовательного учреждения, точно также большое внимание уделено вопросам безопасности. За каждым образовательным учреждением будут закреплены сотрудники правопорядка, полиции нашей, и отдела надзорной деятельности. Ну и естественно обследование зданий, чтобы запасные выходы, памятки с телефонами экстренных служб и все прочее».

Нет алкоголю – многолетний девиз выпускного бала. Более того, магазинам и киоскам, которые расположены вблизи школ, рекомендуют отказаться от продажи горячительного, чтобы глаза у выпускников горели только от надежд и ожиданий взрослой жизни.


Возврат к списку