27.09.2017

Новый спортзал в горнотранспортном колледже

Новокузнецкий горнотранспортный колледж начинает новый учебный год по-спортивному. Сегодня там после капитального ремонта открылся новый зал для занятий по физической культуре.

Сегодня спортивный зал горнотранспортного колледжа выглядит как многие другие, но те, кто хоть раз бывал в предыдущем помещении, с трудом его узнают. Больше всего преподавателей и студентов волновала протекающая крыша и нулевая температура в зимнее время года. Теперь здесь полностью заменили систему отопления, вставили новые стеклопакеты, укрепили крышу, отштукатурили стены, и покрасили пол.

К открытию нового спортзала решили приурочить и ежегодную спартакиаду. Этой традиции, начинать новый учебный год по-спортивному, уже много лет. Сначала соревнуются команды сотрудников, затем студентов. Правда, обычно если погода позволяет, устраивают её на свежем воздухе, но в этот раз не могли упустить возможность провести соревнование в новом помещении.

Горнотранспортный колледж сейчас переживает новый виток в развитии. 13 лет учреждение являлось филиалом, а значит, и финансирование было иным. Последние 5 лет самостоятельной юридической деятельности внесли приятные перемены в жизнь колледжа – существенно пополнилась материально-техническая база, проведён косметический ремонт здания. И есть планы.

Анатолий ПОЛУЭКТОВ, директор Новокузнецкого горнотранспортного колледжа: «У нас 11 специальностей, около 2 тысяч студентов проходит обучение. Нужны полигоны, нужны лаборатории, мы уже знаем какие, мы уже двигаемся вперёд, заключили договор с Новосибирском, который нам разрабатывает план по нашим задумкам, ну а мы уже будем реализовывать это в жизнь. И учебно-материальная база, я думаю, что будет очень приличная для того, чтобы готовить все наши 11 специальностей».

Средства для капитального ремонта выделил Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, порядка 3 млн рублей. Но и этих средств оказалось недостаточно для такого объёма работ. Дополнительные средства, ещё 1,5 млн, выделили спонсоры.


Возврат к списку