07.12.2016

Награды и дипломы за Джуниор Скиллз

Награды и дипломы за участие в конкурсе профессионального мастерства Джуниор Скиллз получили новокузнецкие школьники. Они соревновались со своими сверстниками в четырех направлениях, и показали достойные результаты.

Эти новокузнецкие школьники получить заслуженные награды должны были в областном центре. Но провести церемонию награждения в областном центре помешал сильный снегопад. Учеников не решились отправлять на автобусе в непогоду. Поэтому вручение грамот прошло в родном городе. Слова поздравлений подросткам говорили за участие в областном конкурсе компетенций Джуниор Скилз.

Елена РУДНЕВА, руководитель регионального координационного центра Ворлд Скилз Интернешнл: «В Новокузнецке как раз большая группа ребят победили из центра дополнительного образования «Меридиан», наверное, это одно из учреждений в области, где так хорошо это направление развито, поэтому это и позволило, собственно говоря, им победить!».

Максим Неверовский и Тигран Сукиасян одни из десятков участников, которые выставили свои работы. Первый соревновался в компетенции робототехника, второй – системное администрирование. Ребята говорят, что знаниями пришлось меряться с сильными сверстниками.

Тигран СУКИАСЯН: «Конкурс проходил три дня. И три дня каждый день было новое задание, мы должны были собрать компьютер, во второй день настроить сеть и в третий день установить операционную систему».

Максим НЕВЕРОВСКИЙ: «Я приобрел много новых знаний, что-то я не умел, чему-то научился, что-то я умел, но отточил свое мастерство, научился много новому, придумал алгоритмы разные».

Проведения конкурса компетенция Джуниор Скилз - это первый опыт приобщения школьников к таким состязаниям. До этого в таких конкурсах принимали участие студенты профессиональных и высших учебных заведений, а также рабочие промышленных предприятий.


Возврат к списку