26.01.2015

Ходить в школу по погоде

Утром температура в Центральном районе Новокузнецка опустилась до минус 34 градусов. Комитет образования и науки напоминает, при каких температурных режимах школьники остаются дома. При минус 28 не ходить в школу имеют право учащиеся 1-4 классов. При минус 30 ученики 5-6 классов. Если температура на термометре опустилась ниже 33, то не посещать занятия могут 7-9 классы. Ну, а при минус 35 все школьники обычно остаются дома. Если же кто-то всё же придёт в образовательное учреждение, то назад его педагоги не отправят, а проведут урок. Правда, не по программному материалу, а только на повторении уже пройденного. Что касается дошкольников, то решение о том вести своего ребёнка в детсад в мороз или нет - принимают только родители.

Татьяна ДОРОШИНА, начальник организационно-правового отдела Комитета образования и науки: «Мы рекомендуем ТВН, там всегда в уголочке экрана есть температура, можно посмотреть. Смотрят и в интернете на сайтах гисметео, погода в Новокузнецке, на свои градусники. Информация вывешена на сайт образовательных учреждений, идёт смс-оповещение, через электронный дневники в школах информация доводится о низких температурах и возможности выбора посещать образовательное учреждение».

Мы напоминаем, что градусник телекомпании ТВН расположен на здании ЦУМа и показывает температуру в Центральном районе, поэтому показатели термометров в других районах города могут отличаться.


Возврат к списку