28.08.2014

Детсад в Новом городе открыли

Ещё один детсад торжественно открыли в Центральном районе Новокузнецка. Дошкольное учреждение появилось в строящемся микрорайоне "Новый город".

Кате Абраменко год и шесть. В детском саду под присмотром мамы она пока проходит период адаптации. Как видно, успешно. И, конечно, Ольга надеется, что именно в этот уникальный детсад "Кузнечик" будет ходить её дочь.

Ольга АБРАМЕНКО, мама Кати Абраменко: «Группу, спальню, игровую мы увидели, приёмную, вот эти шкафчики. Просто идеально, по сравнению с теми садами, которые раньше были. Они и сейчас уже более облагороженные, но новый детсад просто сказка».

Детский сад рассчитан на 260 ребятишек от 1,5 до 7 лет. Всего 12 групп - и они уже укомплектованы. Ещё бы. Отдать ребёнка в  современное и безопасное учреждение - мечта любого родителя. К тому же у нового детского сада физкультурно-оздоровительная направленность.

Ирина ДОМНИЦКАЯ, заведующая детским садом №3: «Есть хоккейная коробка, есть футбольное и волейбольное поле. А также есть физкультурно-оздоровительный комплекс - это бассейн, в который входит кедропластовая кабина, соляная комната, гидромассаж, кислородные коктейли, также на интерактивном полу будут заниматься ребятишки».

46 программ - развивающие, игровые. Картинка моментально реагирует на движение. Мимо не смогли пройти даже чиновники. Рядом сенсорная комната. Здесь с детьми будет заниматься психолог. Кроме того, в здании есть театральная студия, музей хоккейной команды Металлург. В общем, проект удался на 100%.

Максим МАКИН, первый заместитель Губернатора Кемеровской области: «Где-то было сложно, где-то кого-то мы маленько ругали, но задачу, которую ставил перед нами Губернатор, которую мы перед собой ставили, мы её выполнили. Данный детсад просто превзошёл все ожидания. Я думаю, хотя очередь мы практически уже закрываем по детсадам в Новокузнецке, но в этот детсад люди будут бороться, чтобы попасть именно сюда».

Благодарность и награды сегодня получили те, кто вложил силы и душу в строительство нового объекта. По словам первого заместителя губернатора, такого детского сада нет ещё ни в одном городе Кузбасса. Придумать что-то новое и более интересное теперь будет не просто.


Возврат к списку