27.06.2017

100 баллов по физике

29 стобалльников. Новокузнецкие школьники хоть и не побили рекорд, но все равно поразили результатами ЕГЭ. Больше всего стобалльников по русскому языку - 25. Но есть и максимальный результат по информатике и физике.

Творческий, активный, целеустремленный. Так о Владиславе Сорокине отзываются учителя. До 9 класса парень к физике и не стремился. Гуманитарные наклонности брали верх. Но потом сложные задачи, которые решают старшеклассники увлекли молодого человека. И в результате – такая победа на ЕГШЭ. 100 баллов по одному из самых сложных предметов.

Елена КОЛЕСНИКОВА, учитель физики школы №31: «100 баллов, конечно, мечта и учителя и ученика, но это было неожидаемо, потому что все пробники он писал 73, в 80, конечно, хотелось и надеялось, что он напишет за 80, ближе к 90. Конечно, мы не ожидали, 100 баллов это был вообще сюрприз, и большое спасибо, ребенок сделал сюрприз как себе, так и родителям и учителям, школа гордиться».

Нравится распутывать запутанное. Так сам Владислав говорит о физике. На экзамен шел уверенный в своих силах. Серьезная подготовка в течение года и самостоятельная работа привели к результату.

Владислав СОРОКИН, выпускник школы №31: «Сам не  ожидал, вообще, как на экзамен пришел, задание увидел, сразу была установка, что даже если что-то будет не так, все равно написать. Ну и написал, был не уверен в некоторых заданиях, ну а потом когда результаты увидел, до сих пор как-то не верится, что 100 баллов, и надо решать, что с ними делать, куда их  направить, отправить. Я маме закричал, что вот 100, она тоже не поверила, но потом объяснили, что действительно 100 было.

ЕГЭ еще по 3м предметам Влад тоже сдал на «отлично». В кармане – и золотая медаль. А в голове – мысль о будущем. Парень мечтает стать строителем и не планирует уезжать из Новокузнецка. 


Возврат к списку