25.02.2014

Выставка в Гоголевке к 8 марта

23 февраля только закончилось, а в библиотеке имени Гоголя уже готовятся к наступающему 8 марта. К Международному женскому дню новокузнецкие художницы приготовили много цветов, которые собрали на одной выставке.

Двух художников — профессионала и любителя объединила одна выставка. Экспозиция «Два мира — два взгляда» - это 50 работ, на которых пионы, ирисы, кувшинки, полевые цветы и еще много других. Их авторы Татьяна Сухова и Светлана Берзина готовят такой подарок в преддверии Международного женского дня.

Татьяна СУХОВА, художник: «Для меня это возможность выйти, наконец, в люди, скажем так. То есть я давно не выставлялась в таком объеме. Из новых работ — это батик будет — 3 работы и графика новая появилась».

Сейчас авторы монтируют экспозицию, чтобы каждый цветок заиграл своими красками. Работу закончат к вечеру, а уже завтра выставку «Два мира — два взгляда» презентуют зрителям в отделе искусств библиотеки имени Гоголя. Выбор места для экспозиции был не случайным.

Светлана БЕРЗИНА, художник: «Библиотека — это конечно сосредоточие культуры. И если книжный мир соприкасается с миром изобразительного искусства — это самый лучший вариант для того человека, который приходит сюда в библиотеку. Так всегда тут было, я надеюсь, что так есть и что так будет. И художникам здесь приятно выставляться в том месте, где книги процветают и господствуют».

Торжественное открытие выставки пройдет 26 февраля в 18 часов. Цветочную гармонию дополнят мелодии саксофонов и фортепиано.


Возврат к списку