14.12.2016

Выставка «Ангел мой, будь со мной»

В библиотеке имени Гоголя готовится к открытию новая выставка "Ангел мой, будь со мной". В экспозицию вошли работы известных новокузнецких авторов и детские рисунки, которые оригинально дополняют друг друга, и создают предновогоднее настроение.

Детская непосредственность плюс мастерство взрослых художников. Выставка "Ангел мой, будь со мной" собрала работы авторов разных возрастов. Отличается и техника исполнения. Здесь живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Единственное, что остается неизменным - это образ того самого ангела хранителя.

Алевтина АРХИПОВСКАЯ, член союза художников России: «Мне как руководителю студии и педагогу для своих детей объяснить тему ангела было непросто. Поэтому мы пошли от образа мамы. От образа того, кто нас оберегает, кто нас защищает на земле».

Работы Алевтины Архиповской в центре и выделяются сразу. Без них экспозиция не была бы такой цельной. К данной теме новокузнецкая художница обращается давно. Ее ангел - это символ добра, который оберегает, защищает, и окружает теплотой. Такой же характер у всей выставки. По мнению организаторов, она должна настроить на новогоднее настроение.

Галина ИВАНОВА, искусствовед: «Эта выставка создает ощущение завершенности, ощущение продуманности, выстроенности. Вот что значит хорошо подготовленный экспромт. Конечно, хочется, чтобы в библиотеке появилось это ощущение праздника, новизны, красоты, что собственно выставка и несет нам».

Полюбоваться на ангелов могут все желающие. Завтра в половине шестого вечера состоится официальное открытие выставки, которая будет экспонироваться до февраля.


Возврат к списку