07.08.2015

В Ильинке продолжается «Апельсин»

Лето подходит к концу, но еще есть целый месяц, чтобы провести его с пользой. В библиотеке имени Лихачева волонтеры проекта «Апельсин» предлагают разнообразную программу для всех детей, кто проводит каникулы в городе.

Лето в городе тоже может быть веселым и запоминающимся! Яркий проект «Апельсин» в библиотеке имени Лихачева стартовал три года назад и до сих пор продолжает свою развлекательную миссию. Организаторы игровой площадки отмечают стабильность участников и рост новых желающих познать мир через книги. Сегодня специалисты библиотеки выставили и символ яркого лета и начала проекта— апельсиновое дерево.

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой им. Д.С. Лихачёва МБУ «МИБС»: «Мы посадили несколько деревьев, все, кто начинал этот проект, посадил по зернышку, зернышки взошли, единственное, что некоторые хозяева забрали свои росточки, а несколько осталось и мы ждем, когда они принесут свои плоды, также как приносят свои плоды наши мероприятия».

Сегодня в библиотеке имени Лихачева прошел экологический урок, где ребятам рассказали о природе и животных. В зале представлена небольшая книжная выставка на эту тематику. Все, кто пришел на игровую площадку в библиотеку - новички. Но вновь прибывшие активно участвовали в викторинах, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Марта ЕРМОЛАЕВА: «Сегодня я пришла, потому что я поняла, тут будет мероприятие, связанное с книгами. Поскольку это в библиотеке. Я очень люблю разные художества, рисовать, много чем заниматься, мне не нужен один только телик. Я люблю библиотеку из-за книг и еще потому что книги очень веселые, и развивающие наш интеллект и нашу речь».

Работу проекта «Апельсин» по достоинству оценили как дети, так и их родители.

Анастасия КНАУС: «Я сама часто посещаю эту библиотеку, и мы стараемся не пропускать все вот эти мероприятия, потому что для детей, я считаю, это очень полезно, опять же подспорье к школе».

В начале лета в рамках проекта «Апельсин», организаторы объявили конкурс «Ах, это сказочное лето», где ребята могут проявить все свои творческие таланты, но есть одно условие — поделки, рисунки должно быть связаны с книгой. В конце августа, специалисты библиотеки подведут итоги и лучших наградят подарками. А уже на следующей неделе всех желающих ждет мыльная феерия!


Возврат к списку