15.02.2019

«В гостях у Светофора Симафорыча»

Что общего у театра и правил дорожного движения? Только место концентрации рисунков на обе темы. В детской школе искусств № 58 прошло театрализованное мероприятие «В гостях у Светофора Симафорыча».

- Если глаз зажегся красный, значит двигаться опасно!

Интерактивно о главном. В детской школе искусств № 58 изучают правила дорожного движения через сценки. И художественное искусство. Акцию объявили еще в ноябре, и юные художники начали писать. Живопись и графика, карандаш и чернила, краски. Получилось наглядно и красочно.

Оксана ГИНС, заместитель директора по безопасности ДШИ № 58: «В нашей школе уделяется большое внимание безопасности и данное мероприятие, выставка, представление будет именно рассказываться о правилах дорожного движения».

Наталья ГОРБУЛЬ, инспектор отделения Пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку: «Очень здорово, когда дети, дошколята, первоклассники рисуют правила дорожного движения, таким образом, у них появляется возможность показать свое видение ситуации, возможных ситуаций на проезжей части, на дороге и дворовой территории. Они могут посмотреть, предугадать, соответственно у взрослых есть возможность исправить».

Второй зал и театр в рисунках. Маски, спектакли и все, что связано с актерским мастерством. Помимо правил дорожного движения, в ДШИ №58 не забывают и про год театра. Вдохновляются новыми темами.


Возврат к списку