05.04.2017

В Гоголевке вспоминали Муслима Магомаева

Вечер памяти Муслима Магомаева состоялся накануне в библиотеке имени Гоголя. Артисту в этом году исполнилось бы 75 лет. Послушать песни известного исполнителя, посмотреть яркие интервью и познакомиться с биографией и необычными фактами из жизни народного артиста Советского Союза пришло много желающих.

С народной песни начинается вечер памяти Муслима Магомаева. Знаменитый артист исполнил "Журавлей" более тридцати лет назад, а известные строки и сегодня трогают сердца. До сих пор никого не оставляет равнодушным проникновенный голос Магомаева.

Ирина АНДРЕЕВА, начальник отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Это вселенная, поэтому что тут говорить, это глыба! Муслима Магомаева у нас любят, любят в нашей стране, помнят. И конечно к нему относятся с большой любовью».

Муслим Магомаев ушел из жизни почти девять лет назад, в этом году ему исполнилось бы 75. В Советском Союзе о нем услышали в начале шестидесятых. "Вдоль по Питерской", "Мелодия", "Однозвучно гремит колокольчик", "Луч солнца золотого". Несколько десятков лет назад это были хиты, которые и сейчас люди старшего поколения слушают с большой ностальгией.

Валентина МОСКВИНА, постоянный читатель библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Вообще, такая тяга в нашем возрасте ветеранском, такая тяга к этим культурным мероприятиям, потому что в течение жизни сами понимаете то дети, то внуки и на развлечения у нашего поколения практически не было времени. В основном, все рождены до войны, тяжелые времена, поэтому сейчас просто наверстываем упущенное».

Вечера памяти известных актеров, музыкантов, композиторов и писателей в библиотеке имени Гоголя не редкость. Юбилейные даты таких личностей без внимания не оставляют. А желающих посетить такие мероприятия всегда достаточно. На вечер памяти Муслима Магомаева пришло более ста человек.


Возврат к списку