11.03.2014

В Гоголевке пройдет «Грамотный потребитель»

Накануне Всемирного дня защиты прав потребителей в библиотеке имени Гоголя готовятся к уже традиционной городской благотворительной акции «Грамотный потребитель». Рассказывать, как защитить свои права будут специалисты разных сфер.

Проконсультироваться сразу у нескольких специалистов в одном месте и узнать ответы на все интересующие вопросы совершенно бесплатно. Городская благотворительная акция «Грамотный потребитель» в Центральной библиотеке имени Гоголя стала уже традиционной и неизменно пользуется популярностью у горожан. 

Любовь НАЗАРОВА, главный библиотекарь центра правовой информации библиотеки им. Гоголя: «В этот день с нами сотрудничают специалисты Управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Новокузнецка, Роспотребнадзора, Кузбасской торгово-промышленной палаты, кроме того будут специалисты от комитета ЖКХ г. Новокузнецка и пенсионного фонда по Центральному району, то есть консультировать будут по широкому спектру вопросов на рынке потребительских услуг».

Какие ситуации можно расценивать как нарушение прав потребителей? В какие инстанции следует обращаться, если права нарушены? Как цивилизованно отстоять свои права? И как грамотно составить претензию? Эти вопросы по-прежнему остаются самыми популярными. А самый больной и часто задаваемый связан с качеством жилищно-коммунальных услуг. Радует организаторов акции то, что год от года уровень грамотности, знание своих прав и законов у горожан растет.

Любовь НАЗАРОВА, главный библиотекарь центра правовой информации библиотеки им. Гоголя: «Кроме того, в этот день у нас будет организована бесплатная запись в библиотеку, бесплатная распечатка документов из правовых баз, бесплатное ксерокопирование».

Задать все интересующие вопросы и узнать, как защитить свои права можно 13 марта в Центральной городской библиотеке имени Гоголя по адресу Спартака, 11. Акция «Грамотный потребитель» пройдет на 1 этаже в 32 кабинете с 10 до 17 часов.

 

Акция «Грамотный потребитель» пройдет в библиотеке им. Гоголя в каб. №32 с 10 до 17 часов


Возврат к списку