09.04.2014

В Гоголевке ко Дню театра

В Центральной городской библиотеке имени Гоголя на все вопросы читателей отвечали актеры. К Международному дню театра в конференц-зале прошло уже традиционное мероприятие, в рамках проекта «Театр везде, во всём и всюду…».

Екатерина КАРЫШЕВА, корреспондент: ««Театр везде, во всём и всюду…». И сегодня он в библиотеке. В Гоголевке к своему профессиональному празднику артисты Новокузнецкого драматического театра встретились с читателями».

Надежда КОНЮХОВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Гоголя: «Сегодня у нас встреча с молодыми актерами Новокузнецкого драматического театра, которые тоже уже себя зарекомендовали и каким-то образом проявили. Вот эта аудитория, которая здесь — она достаточно театральная. Их можно назвать театралами, потому что они с удовольствием посещают спектакли и не только поставленные нашими режиссерами».

Полный зал и десятки вопросов. Несмотря на это актеры назвали такое общение неформальным, а все желающие смогли узнать все что им интересно не только о творческом пути героев встречи, но и о их личной жизни. В этом и суть проекта - живое общение и интересный, откровенный разговор.

Анатолий ИВАНОВ, артист Новокузнецкого драматического театра: «Данные встречи как раз дают возможность познакомить зрителя с большим репертуаром, познакомить с нами артистами чуть поближе и уже в зрительный зал приходят не  просто люди- зрители, а приходят люди-зрители-друзья. Это очень приятно играть на людей, на тех зрителей, которые друзья».

Ставший уже традиционным проект отдела искусств библиотеки имени Гоголя продолжится и дальше. Впереди встречи не только с актерами профессиональных театров, но и любительских и самодеятельных.


Возврат к списку